Курица в кисло-сладком соусе: необычный вкус, который удивит даже гурмана

0
886

Этот рецепт пригодится всем, кто уже понял, что готовить курицу вечно по одному и тому же рецепту — страшное преступление. Так нельзя, везде нужно разнообразие!

Сегодня мы обратимся к китайской кухне и узнаем, как готовят курицу в этой необыкновенной стране. Ароматный соус приятно удивит тебя, а птица получится очень нежной. Готовь и предвкушай, как будут довольны необычным блюдом близкие люди.

Курица в кисло-сладком соусе

Ингредиенты

  • 500 г куриного филе
  • 10 ст. л. соевого соуса
  • 6 ст. л. яблочного уксуса
  • 5 ч. л. корневого сахара
  • 2 ст. л. томатной пасты
  • 1 красный болгарский перец
  • 1 ст. консервированных ананасов кусочками

Приготовление

    1. Куриное филе нарежь на небольшие кусочки, сложи в миску, влей туда соевый соус.

соевый соус

    1. Добавь томатную пасту, сахар и яблочный уксус.

маринад для мяса

Loading...
    1. Всыпь нарезанный на тонкие полоски красный болгарский перец и ананасы кусочками. Перемешай, оставь для маринования на полчаса-час.

маринад для мяса

курица в соусе

  1. Накали сковороду и на сильном огне обжарь курицу вместе с соусом в течение 10–15 минут.

Вот и всё! Чудесное блюдо готово. Это только название звучит сложно, готовится такая курица моментально. Укрась готовую птицу разными овощами и подбери соответствующий гарнир — рис вполне подойдет. Королевский обед!

курица в соусе

Не забывай, что соусы отыгрывают важную роль в приготовлении и подаче разных блюд. Они могут полностью изменить привычные вкусовые качества многих продуктов. И это так интересно, потому что экспериментировать можно без конца.

Курица по-китайски — элементарное в приготовлении блюдо. Порадуй своих друзей!

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»
Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ