Салат «Еловые шишки»

0
1320

Этот салат настоящее украшение новогоднего стола. Согласитесь, вид очень оригинальный, как и многие рецепты новогодние. А на вкус просто объедение.

Состав:

200 г копченой курицы
150-200 г плавленого сыра
3-4 клубня картофеля
3 яйца
1 головка репчатого лука
1 банка консервированной кукурузы
орешки (любые)
миндаль
сосновые ветки или розмарин
майонез

Приготовление:

Loading...

1. Варим до готовности картошку. Можно даже в мундире. Затем трем на крупной терке. Аналогично поступаем и с куриными яйцами.
2. Готовим другие ингредиенты для слоев. Отварную курицу нужно измельчить, можно порезать в виде небольших кубиков.
3. Лук шинкуем. Нужно это сделать достаточно мелко. Чтобы бы не таким горьким, обдаем кипятком.
4. Сыр трем. Орешки рубим мелко и соединяем с сыром.
5. Ингредиенты выкладываем слоями. Лучше для этого использовать плоское блюдо. Каждый скрепляем майонезом. Оформляем в виде двух округлых горок, имитируя форму еловых шишек.
6. Слои должны быть в такой очередности – сначала картофель, потом куриное мясо и лук, затем яйца. В самом конце орехово-сырная смесь.
7. В конце еловые шишки промазать майонезом и украсить миндалем, аккуратно воткнув его.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ