Торт «Рафаэлло» по быстрому. Очень вкусно и очень просто

0
1008

228

Если хочется удивить и побаловать вкусным десертом своих родных или друзей, на помощь придет этот замечательный и чрезвычайно простой рецепт торта «Рафаэлло» на скорую руку.

Главное место в нашем рецепте занимает очень вкусный кокосовый крем, который готовится в считанные минуты. Для торта используем уже готовые бисквитные коржи.

Бисквит классический

Ингредиенты

Бисквитные коржи готовые — 1 упаковка

Масло сливочное несоленое — 200 г (1 пачка)

Белый шоколад — 200 г (2 плитки по 100 г или одна большая плитка)

Loading...

Сгущенное молоко — 400 г (1 банка)

Кокосовая стружка белая — 70 г (1 упаковка) для крема + для обсыпки (по желанию).

Приготовление

В небольшой кастрюле соединяем масло и шоколад и на очень маленьком огне растворяем, постоянно помешивая ложкой, чтобы шоколадно-сливочная смесь не пригорела. До кипения не доводим, добиваемся только растворения шоколада и масла.

Снимаем смесь с огня и вливаем постепенно сгущенное молоко, продолжая перемешивать массу до однородного состояния.

В готовый крем засыпаем кокосовую стружку и снова хорошо перемешиваем.

Это все — крем готов.

Смазываем коржи, формируем торт, обсыпаем кокосовой стружкой. Украшаем по желанию фруктами, конфетами, орешками или шоколадной стружкой.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ