ТОП-10 рецептов изумительных котлет!

0
3128
  1. Куриные котлеты с грибами

99697927_33

Ингредиенты:

? Курица (молодая)
? Лук
? Морковь
? Корень петрушки
? Перец черный горошком
? Грибы — 250 г
? Молоко — 200 мл
? Яичные желтки — 5 шт.

Приготовление:

Курицу необходимо отварить вместе с луком, морковкой, корнем петрушки и перцем. Остужают прямо в бульоне, в котором варилась курица. После чего отделяют мясо от косточек. Мелкими, ровными кубиками нарезают мясо и смешивают с предварительно отваренными и нарезанными грибами. Муки 1 столовую ложку обжаривают на сливочном масле, разводят горячее молоко так, чтобы не схватились комки, добавляют соль. В полученную смесь опустить куриное филе и желтки. После чего проварить на огне буквально несколько минут и непрерывно помешивать. Полученную массу обязательно остудить и сформировать шарики. Они должны быть небольшого размера. Необходимо приплюснуть их, толщина котлетки должна получиться приблизительно 1 см толщиной. Сначала панируют в муке, в яйце и затем в сухарях. Жарят в любом разогретом жире.

Совет: В мясной фарш, предназначенный для котлет, не нужно добавлять яичный белок: при жарке он свертывается моментально, из–за этого мясо начинает выделять больше сока и котлеты выходят сухими.

  1. Котлеты куриные рубленые с адыгейским сыром

kotlety_kurinye

Loading...

Ингредиенты:

? Куриное филе — 300 г
? Адыгейский сыр — 150 г
? Яйцо сырое — 1 шт.
? Мука — 1 ст. л.
? Майонез — 1 ст. л.

? Соль, перец — по вкусу
? Паприка сладкая молотая — 1 ч. л.
? Карри — 1/3 ч. л.
? Чеснок — 2-3 зубка

Приготовление:

Филе и сыр порезать маленькими кусочками (примерно со стороной 0,5 см). Добавить к ним все остальное, перемешать тщательно. Оставить в холодильнике на 30 мин. Затем жарить на масле, как оладушки на среднем огне по 2-3 мин с каждой стороны.

  1. Котлеты из индейки

445402_original

Ингредиенты:

? Филе индейки — 500 г
? Лук репчатый — ½ шт. (100 г)
? Хлеб пшеничный — 30 г
? Молоко — 120 мл
? Соль морская — ½ ч. л.
? Перец черный молотый — ¼ ч. л.
? Петрушка сушеная — 1 ч. л.
? Растительное масло — 40 мл

Приготовление:

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
Продолжите чтение, нажав на номер следующей страницы:
1
2
3
4
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ