Как приготовить яичные тарталетки: очень вкусный домашний десерт.

0
1667

Нет десерта вкуснее, чем домашние яичные тарталетки, которые только-только достали из духовки. Мы расскажем, как приготовить это сладкое блаженство, а для наглядного примера прикрепим видеоурок, который поможет побыстрее разобраться в секретах приготовления яичного десерта.

Все самое важное для приготовления яичных тарталеток наверняка уже есть у вас дома. Нужно лишь найти формы для выпекания, тогда процесс приготовления сказочного десерта будет крайне простым.

Яичные тарталетки

Что нам понадобится?

Для кремовой начинки:

— 4 яйца
— 3/4 стакана горячей воды
— 6 ст. ложек сахар
— 1 щепотка соли
— 1/4 стакана сгущенного молока
— 1 ч. ложку жидкой ванили (по желанию)

Для тарталеток:

— 300 г муки
— 1 пачка масла
— 1/4 стакана сахарной пудры
— 2 ст. ложки взбитого яйца
— 1 щепотка соли
— 1 ч. ложку жидкой ванили (по желанию)

Яичные тарталетки: как готовить

1. Делаем тесто для тарталеток. Для этого нужно заранее растопить масло, чтобы оно было комнатной температуры. В большую миску просеять муку, сахарную пудру и соль (ваниль по желанию). Затем добавить размягченное масло. Хорошенько перемешать эти ингредиенты.

Loading...

2. В посудину разбить 4 яйца, отделить белок – он нам не нужен. Взбить желток, взять 2 столовых ложки желтка и добавить к муке, туда же добавить ваниль (по желанию). Хорошенько вымесить тесто и накрыть его пищевой пленкой, положив в холодильник на 30 минут.

3. Готовим яичный крем. Размешать сахар и соль в горячей воде, дате ей остыть. Затем влить туда заранее взбитые яйца, сгущенное молоко и ваниль (последнее по желанию). Хорошенько перемешать смесь. Можно процедить через сито, чтобы убедиться, что там нет комочков. Убрать в холодильник.

4. Раскатать тесто в колбаску примерно на 16 ровных частей. Затем подготовить формы для выпечки – слегка взбрызнуть каждую из них растительным маслом. Выложить каждый кусочек теста в форму, равномерно утрамбовав его.

5. Залить яичную смесь в каждую форму для выпекания, но не до краев. Поставить формы на противень, отправить в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать 15-20 минут. Под конец обязательно проверить яичные тарталетки на готовность – проткнуть их зубочисткой. Готовый десерт должен быть золотисто-коричневого цвета. Подавать на стол яичные тарталетки стоит немного остывшими.

Источник

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ