Сибирские пельмени

0
1272

У каждого народа есть свои особенные блюда — самые вкусные, любимые, традиционные.
Сибирские пельмени — это своего рода палочка-выручалочка для жителей Сибири. Раньше их заготавливали в огромных количествах впрок при участии всей семьи.

Изначально сибирские пельмени, да и вообще все пельмени, имели не только кулинарное, но и ритуальное значение. Они представляли собой символическое жертвоприношение всего скота. Вот почему пельмени готовились «на трех мясах», т.е. из трех видов мяса, взятых в равных пропорциях.  Фарш должен быть мелко рубленным — мы прокручиваем мясо в мясорубке. Секрет фарша для сибирских пельменей ещё в том, что перед тем, как крутить мясо, его нужно подержать некоторое время в морозилке.
И главное отличие сибирских пельменей — перед отвариванием они обязательно должны быть предварительно заморожены. Именно заморозка и придает им особый неповторимый сочный вкус.

Для пельменей потребуется:

  • для фарша: мясо говядина, свинина, немного куриной грудки, лук, соль, перец.
  • для теста: яйца, молоко, мука, соль, растительное масло.

Предварительно замороженное мясо прокручиваем в мясорубке с луком, добавляем соль, перец и тщательно перемешиваем. Готовый фарш убираем в холодильник.

Loading...

Готовим тесто.
Берём яйца, молоко, помещаем в ёмкость, солим, немного муки и тщательно размешиваем.
Добавляем ещё муки и тщательно вымешиваем тесто, добавляем в тесто растительного масла грамм 30, от этого тесто становится мягким после варки.
Вымешиваем, кладём в пакет и убираем в холодильник полежать минут 20.

Достаём из холодильника тесто и фарш.
От пельменного теста отрезать кусок и раскатать его в форме колбаски 2-2,5 см толщиной.
Порезать колбаску на кусочки, такой же длины (2-2,5 см), чуть примять (расплющить) их в муке, а затем раскатать скалкой каждый кусочек.
Основа пельменя (в Сибири ее называют сочнем) должна получиться круглой формы и толщиной 2-3 мм.

И начинаем лепить пельмени, тщательно защипывая края. Лепим пока не закончится фарш или тесто.

Все!  Вот такие мы отправляем в морозилку, где они станут действительно СИБИРСКИМИ, наберут в себя мороз.

Сибирские пельмени варим в большом количестве, слегка подсоленной воды (на 1 кг пельменей 4 л воды, 40 г соли), на слабом огне, опускаем пельмени и варим до готовности после всплытия, примерно 5-10 минут.
Готовые пельмени выложить на блюдо, заправить маслом, сметаной или уксусом, свежей зеленью.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»
Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ