Горчичный пирог

0
858

576

Я очень часто делаю подобные пироги,киш)) Чаще всего с грибами и беконом-нам очень нравится и в тёплом и в холодном виде))Такой себе очень сложный омлет и уже с хлебом:)

Пирог получился вкусный с интересным привкусом, который придала пирогу «французская» горчица, но пирог когда остыл сильно осел,ну знала же знала, что надо наливать тесто под самый верх,оно сначала сильно поднимается, а потом просаживается))

Ингредиенты:
мука пшеничная 300 гр.
Яйцо — 4 шт.
Масло сливочное — 190 гр.
Сыр грувьер — 100 гр.
Сметана — 115 гр.
Сливки 20% — 200 мл
Молоко — 100 мл
Горчица — 3 ст.л.
Сахар — 0.5 ч.л.
Соль морская — 0.5 ст.л.
Готовим:

Loading...

Муку просейте, добавьте 180 гр. охлажденного сливочного масла и порубите его кубиками вместе с мукой, затем разотрите все вместе руками, чтобы получилась однородная крошка.
Сделать в центре углубление, добавь 100 г сметаны, 1 яйцо, сахар, 0,25 ч.л. морской соли и замеси тесто. Скатайте его в шар, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 1 час.
Разъемную форму для выпечки смажьте оставшимся сливочным маслом.
Охлажденное тесто раскатайте, выложите в форму, сделав высокий бортик, и проткните вилкой в нескольких местах. Выпекайте в разогретой духовке 10 минут.
Грюйер натрите на крупной терке. Приготовьте начинку: взбейте оставшиеся яйца, молоко, сливки, сметану, горчицу и натертый сыр, посолите и поперчите.
Наполните форму с пропеченным тестом начинкой и выпекайте еще 30–40 минут.

Источник

«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ