Клаб сэндвич — вкусные бутерброды

0
2036

Клаб сэндвич

Клаб сэндвич, или, как его еще многие называют, клубный сэндвич берет свое начало из Нью-Йорка.

Но на данный момент этот достаточно простой бутерброд завоевал весь мир и его уже готовят в каждом уголке планеты.

Классический вариант приготовления этого бутерброда основывается на том, что между двух или трех кусочков тостов выкладываются ломтики бекона, сваренная куриная грудка, листья салата и свежие помидоры.

Со временем этот классический рецепт дополнился некоторыми дополнительными ингредиентами, поэтому на сегодня может быть несколько, совершенно немного отличающихся вариантов приготовления клубного сэндвича.

Одним из них мы спешим поделиться с вами!

Так что немедленно приступаем к делу!

Необходимые материалы:

Количество ингредиентов регулируем самостоятельно, в зависимости от того, какое количество бутербродов вам нужно приготовить. Все берем на глаз, хозяйки это умеют, тем более в данном рецепте ничего смертельного не произойдет, если вы чего-то добавите чуть меньше, а чего-то чуть больше. Здесь все дело во вкусе.

  • Тосты (из расчета, что из трех тостов получится четыре тройных маленьких сэндвича-треугольничка)
  • Майонез (желательно самый нежирный, я отдаю предпочтение оливковому или постному)
  • Нарезанные ломтики сыра
  • Ломтики индейки или любой другой ветчины
  • Листья салата
  • Нарезанные кольцами помидоры
  • Зубочистки

Давайте сразу же приступим к приготовлению клаб сэндвичей:

Первым делом мы должны зажарить хлебные тосты в тостере, закрыв их в этом устройстве и немного подержав. Подойдет и маленький тостер, рассчитанный на два кусочка хлеба, просто времени на их жарку придется потратить чуть больше.

Loading...

обжариваем тосты

А если у вас дома нет вообще никакого тостера, не нужно расстраиваться и отказывать себе в удовольствии попробовать эти замечательные сэндвичи – просто обжарьте хлеб на сковороде с антипригарным покрытием, совершенно не добавляя туда никакого масла.

Каждый из обжаренных кусочков смажьте тоненьким слоем майонеза.

смазываем тосты майонезом

Сверху следует положить по ломтику сыра размером, как и сам тост.

кладем на тосты сыр

Затем на сыр кладем еще один кусочек обжаренного тоста.

накрываем вторым кусочком тоста

Поверх него выкладываем ломтик ветчины.

добавляем ветчину

Потом листик салата и колечко свежего помидорчика.

сверху кладем лист салата и помидор

Накрываем всю эту красоту третьим кусочком поджаренного тоста, разрезаем его на четыре части и каждую из частей протыкаем зубочисткой, чтобы сэндвичи не распадались, а держались красивыми, небольшими порциями.

Приятного аппетита!

клаб сэндвич готов

Источник:

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ