Цветные фаршированные яйца с сыром

0
109
Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter
Загрузка...

Цветные фаршированные яйца с сыром

Фаршированные яйца с сыром – отличная праздничная закуска, которую можно сделать очень быстро и буквально из ничего. Начинки могут быть самые разнообразные. Эту закуску также можно подавать к пасхальному столу. Она яркая и очень праздничная.

Ингредиенты:

    • 6 яиц;
    • 30 грамм сыра лучше остренького (сыр любой – можно плавленый, колбасный, твердых или мягких сортов);
    • майонез;
    • соль и черный перец по вкусу;
    • чеснок (необязательно).

Для окрашивания яиц:

  • 1/3 стакана свекольного сока;
  • 1 чайная ложка уксуса;
  • немного соли.

Для украшения:
— зерна граната;
— зелень.

Как сделать праздничные фаршированные яйца с сыром

    1. Варим и красим яйца. Яйца отвариваем вкрутую в подсоленной воде (чтобы они не потрескались). Промываем в очень холодной воде (чтобы легко снять скорлупу). Пленки также снимаем. Яйца разрезаем вдоль. Желток вынимаем и кладем в отдельную миску – он пойдет на начинку.
      Свеклу натираем на терке, сок сливаем, солим по вкусу.

      Поочередно кладем половинки яиц в свекольный сок

      Совет:
      Теперь небольшая хитрость. Чтобы получить яйца 2 цветов, нужно часть яиц покрасить просто свекольным соком (такие яйца будут фиолетового цвета), а потом в свекольный сок добавить уксус и тогда остальные крашенные яйца получатся розовые;) Только подавать их нужно сразу, иначе они становятся темнее и цвет получается почти фиолетовый.

      Я делаю 6 половинок розового цвета, 6 фиолетового.

Покрашенные половинки яиц

Делаем начинку из сыра и фаршируем яйца.

    1. Сыр трем на мелкой терке, добавляем в желтки. Туда же кладем мелко порезанный чеснок, соль, черный перец, майонез и все хорошо перемешиваем. Это удобно делать вилкой.

Делаем начинку из желтков и сыра

Совет:
Можно ингредиенты для начинки перетереть блендером до состояния крема, а затем при помощи кондитерского шприца начинить яйца – это если есть время и голодные гости не скребут вашу спину ногтями:)

  1. Идем дальше. Начинкой аккуратно начиняем яйца. Будьте осторожны, яйца красятся и поэтому аккуратно выкладывайте начинку, стараясь не запачкать ее, иначе получается ужасный грязный цвет.
  2. Берем тарелку. Выкладываем зелень и листья салата. На них кладем уже покрашенные яйца и сверху каждого выкладываем зерна граната.
    Все! Наша закуска готова!

Готовые фаршированные яйца с сыром

Приятного аппетита!

Советы по приготовлению фаршированных яиц:
— некоторые дети не любят яйца и заставить их есть практически невозможно. Сделайте им такие нарядные фаршированные яйца и они обязательно их будут! Тогда чеснок можно не класть, а майонез заменить сметаной или растительным маслом. В принципе, начинка может быть любая — из консервы, с икрой, с колбасой, паштетом и так далее;
— если фаршируете яйца заранее, то обязательно когда будете ставить их в холодильник накройте крышкой от торта или аккуратно положите тарелку в мешок, иначе они подсохнут, и будут выглядеть не очень красиво.

Загрузка...

Закуска фаршированные яйца

  • После приготовления вы получите 6 порций
  • Время приготовления: 20 минут

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ
Facebook
Twitter
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ