Нежнейшие пирожки с горохом

0
737

p854785ostЗнаю  многих хозяюшек, любящих печь пироги с горохом. Восхитительный вкус!Предлагаю вашему вниманию рецепт «КсюшиК»-именно так и я пеку свои пирожки с горохом или с капустой:
«Эти вкуснейшие пирожки случайно получились у меня однажды, но теперь рецепт записан, многим раздарен, и сегодня я решила поделиться им с вами.
Обычно я готовлю тесто на майонезе для пиццы. Пицца получается настолько нежной, что однажды я просто решила замесить подобное тесто для пирожков.
Эксперимент удался и пирожки, которые я сделала в форме квадратиков, очень понравились моим домашним. Особенно счастлив был кушать квадратную выпечку мой сын.
Он называл пирожки «Кубиками» и теперь заказывает только их, да еще и лепить помогает.

Ингредиенты:

  • 1 стакана теплой воды
  • 1 стакан молока
  • 1,5 ст.л. сухих дрожжей (1 пакетик на 7 г)
  • 0,5 ч.л. соли
  • 6 ст.л. сахара (кто любит тесто менее сладким, можете добавить меньше сахара)
  • 2-3 яйца
  • 50 г сливочного масла
  • 200 г майонеза
  • мука (сколько возьмет, но не менее 1 кг)
Loading...

Приготовление:
Для начинки я использовала горох, но можно выбирать любую другую, исходя из ваших предпочтений.
Также необходим чеснок для смазывания и свежая зелень для посыпки пирожков, растительное масло для смазывания противня, еще 1 яйцо и щепотка сахара для смазывания пирожков.

1. Муку высыпаем в емкость, в которой будем замешивать тесто. Внутри делаем воронку и выливаем туда теплую воду. Засыпаем дрожжи и ждем 5 минут.

2. Теперь добавляем молоко, яйца, сливочное масло, соль, сахар и майонез.

3. Замешиваем мягкое тесто и оставляем его в теплом месте, чтобы оно дважды взошло.

4. Когда тесто будет готово, небольшие мячики из него раскатываем пластом менее 1 см толщиной. Стараемся делать пласт квадратным.

5. Разрезаем его на 4 (6 или 8) частей.

6. Сверху выкладываем начинку.

7. Защипываем два противоположных конца.

8. Затем другие два конца.

9. Бока защипываем, чтобы не было дырочек. Смазываем пирожки яйцом и отправляем выпекаться в духовку при температуре 140 градусов до готовности.

10. Тем временем, очищаем чеснок, режем его кусочками и пересыпаем солью.

11. В ступке (макитре) необходимо истолочь его в кашицу.

12. Горячие пирожки смазываем сверху чесночной кашицей и посыпаем зеленью.

Приятного аппетита!
Источник

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ