1397394042_main.jpg

Салат с крабовыми палочками

Загрузка...

Салат с крабовыми

Так как на пороге всеми нами любимая «Пасха», хочу поделится своим «Салатом с крабовых». В форме яйца и красивым оформлением. Узор можно сделать любой, фантазируйте и украшайте на свое усмотрение. Яйца можно покрасить в соке свеклы и соке синей капусты. Я пропустила через мясорубку свеклу, добавила в нее около 50 мл. водички, слила через сито жидкость, а жмых отжала ложкой, также делаем и с капустой. Таким образом, я вообще не запачкала и не покрасила руки. Яичко разрезаем вдоль пополам, удаляем желток и выкладываем половинки в сок, на 10 минут. Затем достаем из сока и промываем в воде, выкладываем на салат. «Салат с крабовыми» получается нежный и легкий, к тому же моим гостям и детям понравилось и оформление, и сам салат. Приятного аппетита и веселых праздников!

Ингредиенты:
Крабовые палочки 200 г.
Лук зеленый 1 пучок.
Яблоко зеленое 1 шт.
Яйцо 5 шт.
Масло сливочное 30 г.
Сырок плавленый 1 шт.
Майонез 200 мл.
Соль по вкусу.
 

Для украшения:
Яйца перепелиные 5 шт.
Петрушка 1 пучок.
Редиска 10 шт.
Салат 1 пучок.
Орехи грецкие (дробленые)50 г.

Приготовление:Салат с крабовыми Ингредиенты, для начала масло и сырок кладем в морозилку. Отварить яйца, остудить и очистить.Салат с крабовыми Пропустить свеклу через мясорубку, добавить 50 мл. воды, процедить и отжать через сито жидкость. Также делаем и с капустой. Перепелиные яйца режем пополам удаляем желток и красим белок, в соке, в течении 10 минут. Промыть крашеные белки в воде.Салат с крабовымиЯйца режим пополам удаляем желток.Салат с крабовымиНа блюдо натереть белок на мелкой терке, (немного отложить для украшения на шапку пасхи), выложить в форме яйца. Немного присолить белок. По краям выложить листики салата.Салат с крабовымиПосыпать зеленым луком.Салат с крабовымиИз морозилки достаем сырок и трем на мелкой терке, сохраняя форму яйца. Также трем замороженное масло, равномерным слоем.Салат с крабовымиДелаем обильно сеточку из майонеза.Салат с крабовымиВыкладываем слой крабовыми палочками, делаем сеточку из майонеза.Салат с крабовымиОчистить яблоко от кожуры, натираем на крупной терке и равномерно распределяем по салату.Салат с крабовыми

Loading...

Смазываем майонезом.Салат с крабовымиПо центру внизу выкладываем орехами пасху, сверху выкладываем из белка шапку пасхи.Салат с крабовыми По краям выкладываем тертым желтком.Салат с крабовыми Выкладываем внизу пасхи цветные перепелиные яйца. Украшаем цветами из редиса и веточками петрушки. Шапку пасхи белок смазываем майонезом.

Христос Воскрес!

Источник

ТакиВкусно

0 комментариев для “Салат с крабовыми палочкамиДобавьте Ваш →

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *