zakuska-iz-kabachkov-s-pomidorami-i-syirom-9-500x375

Интересная закуска из кабачков с помидорами и сыром «тещин язык»

Загрузка...

zakuska-iz-kabachkov-s-pomidorami-i-syirom-9-500x375

Летний сезон еще в разгаре, и самое время вспомнить о блюде закуска из кабачков с помидорами и сыром с зеленью. Благодаря нашим советам вы сможете из, казалось бы, простых продуктов: кабачков, помидора и сыра приготовить закуску, которая легко украсит даже праздничный стол. А о пользе этого летнего овоща – кабачка – вы найдете на нашем сайте. Не поленитесь приготовить по нашему рецепту летнюю закуску, и жареные кабачки с сочной мякотью и золотистой корочкой с сегодняшнего дня станут для вас любимым блюдом.

Ингредиенты для закуски из кабачков с помидорами и сыром с чесноком:

закуска из кабачков с помидорами и сыром -1

  • Кабачок – 1 шт.;
  • Мука – 100 г;
  • Растительное масло – 100 г;
  • Майонез – 1 маленькая пачка;
  • Помидор – 3 шт.;
  • Сыр твердый – 150 г;
  • Соль, перец — по вкусу;
  • Чеснок – 1 головка;
  • Зелень.

    Как готовиться закуска из кабачков с помидорами и сыром дома:

    закуска из кабачков с помидорами и сыром -21. От правильного выбора кабачка на 90% зависит успех приготовления нашего вкусного блюда. Кабачки следует выбирать по 2 критериям: зрелости и свежести. Для начала следует посмотреть на плодоножку, она должна быть зеленой, свежей и сочной. Идеальная длина молодого кабачка — 17-20 см. В среднем эта длина соответствует величине ладошки взрослого человека. Так же следует проверить плотность кожуры, она должна легко прокалываться ногтем. Перезревшие плоды для нашего блюда не подойдут, но их можно использовать для кабачковой икры. Кабачок обмойте, срежьте плодоножку и носик, и нарежьте вдоль язычками толщиной 1 см. Именно такая толщина позволит кабачку поджариться, не оставшись сырым внутри, и легко скрутиться в рулет. Только слегка присолите кабачок, чтобы выделилось небольшое количество сока. При этом панировка легко пристанет к нашему овощу, но он не лишиться сочности.
    закуска из кабачков с помидорами и сыром -32. Приступим к панировке. В муку добавьте соль и по желанию черный молотый перец. Чтобы получить хрустящую корочку, обваливать кабачок в панировке нужно 2 раза. Обмакнув кабачок в панировку в первый раз, оставьте его на 1 минуту, что бы мука впитала влагу и затем еще раз опустите кабачок в панировку. Если обвалять один раз, панировка отстанет, и кабачок будет влажным и не хрустящим. Вы можете легко поэкспериментировать со вкусами панировки, добавляя в муку разные специи, например, мускатный орех или базилик
    закуска из кабачков с помидорами и сыром -43. Налейте в сковороду подсолнечное масло высотой всего 2 мм, чтобы панировка не впитала лишний жир. Размещайте наши язычки на сковороде не очень плотно, чтобы их легко было переворачивать. Жарьте до образования румяной корочки.
    закуска из кабачков с помидорами и сыром -54. В отдельной посуде смешайте майонез, чеснок, и мелко нарезанную зелень.
    закуска из кабачков с помидорами и сыром -65. Сыр и помидоры нарежьте брусочками. Важно, что бы длина кусочков превышала ширину поджаренных язычков. Тогда закуска из кабачков с помидорами и сыром «тещин язык будет не только вкусной, но и красивой.
    закуска из кабачков с помидорами и сыром-7 6. Выложите язычки на широкое блюдо. Смажьте с одной стороны майонезной заправкой.
    закуска из кабачков с помидорами и сыром-8 7. Выложите на край кабачка кусочек помидора и сыра. Сверните рулетом. Закуска из кабачка с помидором готова.

    Loading...

    закуска из кабачков с помидорами и сыром -10Теперь вы знаете все секреты приготовления из кабачков, помидора и сыра вкусной летней закуски. За короткое время и из простых продуктов вам удастся приготовить маленький кулинарный шедевр.

Источник

ТакиВкусно

0 комментариев для “Интересная закуска из кабачков с помидорами и сыром «тещин язык»Добавьте Ваш →

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *