Как приготовить кофейный лимонад

0
783

Когда столбик термометра стремится к +40 °С, заливать в себя горячий кофе становится всё труднее. Да, все мы знаем о холодном кофе, но если вы задались целью придумать ему чуть более интересную альтернативу, то подходящий вариант перед вами. Кофейный лимонад — идеальный напиток для всех зависимых от кофеина.

Ингредиенты
Для сиропа:
1 стакан сахара;
1 стакан воды;
цедра одного лимона.
Для лимонада:
1 ½ стакана кофе;
1 стакан лимонного сока;
1 стакан сиропа;
2 стакана тоника;
кубики льда, кусочки цитрусов — для сервировки.

Кофейный лимонад: ингредиенты

Начните с простого сиропа. Можете сразу варить его впрок: он хорошо хранится и способен дополнить любой летний коктейль.

В сотейник всыпьте сахар, добавьте лимонную цедру и залейте всё водой. Оставьте на огне до закипания и полного растворения сахарных кристаллов. Процедите и храните готовый сироп в хорошо закупоренной бутылке в холодильнике.

Выжмите стакан лимонного сока (примерно 2 ½ крупного лимона).

Loading...

Теперь соедините кофе с сиропом и лимонным соком, а затем залейте тоником. Для лимонада можно брать как свежесваренный кофе, так и остатки утреннего.

ezgif.com-resize

Остаётся дополнить напиток щедрой горстью льда и ломтиками лимона. Подают такой лимонад сразу же после приготовления.

Благодаря кофе, лимонад обладает лёгкой горчинкой, а потому вам может понадобиться чуть больше или меньше лимонного сиропа.

Источник

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ