Когда вы попробуете приготовить эти яйца по-японски, они станут вашим любимым завтраком!

0
2965

huevos-en-tempura

Это блюдо понравится не только поклонникам японской кухни, но и всем, кто любит сочетание вкусов и текстур. Кроме того, приготовленное именно таким способом яйцо приобретает совершенно неповторимый вкус!

Ещё этот рецепт называют Яичная Темпура. В общем, это правильно, потому как это способ приготовления яиц в кляре из темпурной смеси. Темпурный кляр можно купить в супермаркете. Он состоит из пшеничной муки, рисовой муки, яичного белка и специй. Если же вы не можете купить готовый темпурный кляр, то можете воспользоваться любым кляром, который вы готовите обычно из простой муки.

Loading...

Ингредиенты (на 2 порции):
+ яйца куриные, 4 штуки, замороженные в морозилке!! в лед!!
+ мука, небольшое количество,
+ темпурная мука, 3 столовые ложки,
+ вода, 4 столовые ложки,
+ масло растительное для жарки.

Как приготовить
1. Смешиваем вместе темпурную муку для и воду в миске (готовим темпурный кляр).
2. Очищаем замороженные яйца, обваливаем их в муке. Затем обваливаем в кляре.
3. Обжариваем в кипящем растительном масле в течение 6 минут.

ВНИМАНИЕ! когда будете жарить, не кладите сразу больше 2-х яиц одновременно, иначе температура масла может упасть ниже необходимой и яйца могут не получиться, как нужно.
4. Когда яйца всплывают на поверхность, поворачиваем их, чтобы они приготовились равномерно со всех сторон.
5. Подаем с солью, соевым соусом, или майонезом, или с другими приправами на ваш вкус.

Источник

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ