Диетические куриные котлетки с гречкой

0
2063

50040206

Вкуснейший ужин без муки

Хотите чего-нибудь сытного на ужин, но не хотите набирать вес? Это блюдо для Вас! Вместо муки мы будем использовать гречку и будем запекать котлеты вместо жарки в масле. Гречка придаст привычному блюду совершенно особенный вкус и аромат, а курица сделает его сытным, но нежирным. Подавать с овощным салатом и нежирной сметаной.

Ингредиенты:

Loading...
  • 500г куриного филе
  • 150г гречневой крупы
  • 2 яйца
  • 100г лука
  • зелень,соль, специи по вкусу

Приготовление:

1) Гречку отварить и оставить остывать. Духовку включить на 180 градусов 2) Филе пропустить через мясорубку с луком и зеленью 3) Перемешать фарш с яйцами, солью и перцем 4) Добавить гречку, тщательно перемешать 5) Сформировать с помощью столовой ложки котлетки, выложить на застеленный бумагой для запекания противень 6) Поместить противень в разогретую духовку, запекать котлетки по 15 минут с каждой стороны до румяной корочки. Если блюдо вдруг начнет пригорать, накройте его фольгой.

Источник

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ