Новогоднее меню 2017

0
7046
Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter
Загрузка...

Меню новогоднего стола 2017: чего быть не должно

Ни в коем случае не готовь блюда из курятины! Ведь Петух может всерьез обидеться, если за праздничным столом примутся поедать его сородичей.

От куриных яиц тоже желательно отказаться, во всяком случае, от таких блюд, как фаршированные яйца. Но не запрещается использовать этот продукт в салатах, можно приготовить и другие новогодние закуски 2017 с нарезанными яйцами. Кроме того, многие заменяют их перепелиными — получается не хуже.

Что приготовить на Новый 2017 год?

Если ты решила угодить Огненному Петуху и сделать ему приятное, постарайся, чтобы новогоднее меню 2017включало в себя как можно больше разнообразных овощей и фруктов. Это могут быть и салаты, и гарниры, и десерты содержащие фрукты,а так же простая нарезка. В меню на Новый  2017год, не должно быть  жирных и жареных деликатесов, убери слишком соленое, и поосторожнее с алкоголем — пусть его не будет слишком много…

Селедка под шубой

Выбирая рецепты на Новый год 2017, не забудьте о привычном, но таким вкусным салатом «Сельдь под шубой». Этот яркий и любимый многими салат станет украшением новогоднего стола 2017.

новогоднее меню 2017

Состав:
Селедка соленая — 1 шт.
Картофель отварной — 2 шт.
Морковка вареная — 2 шт.
Свекла вареная — 2 шт.
Лук — 1 шт.
Вареные яйца — 4 шт.
Сливочное масло — 80 г
Твердый сыр — 100
Зелень, майонез (можно заменить его сметаной)

Приготовление:
Чтобы разнообразить традиционный салат, замените сельдь на скумбрию. Это добавит немного пикантности. Очищенную от кожи и костей рыбу порезать кубиками. Выложить на дно салатницы мелко нарезанный лук. Смазать майонезом, затем — натертую на терке картошку, майонез. На картофель выложить рыбу, сверху — сливочное мало, вынутое из холодильника и натертое на терке. Дальше слои расположить так: тертая морковь, тертые яйца, сыр, свекла. Каждый слой промазывать майонезом. Готовый новогодний салат украсить зеленью и поставить на новогодний стол 2017.

Утка с яблоками

Горячие блюда на Новый год 2017 могут быть не только из мяса, но и из птицы — главное, не из курятины. Почему бы не приготовить для меню новогоднего стола 2017 румяную утку с яблоками?

новогоднее меню 2017

Состав:
Утка — 1 тушка
Зеленые яблоки — 3 шт.
Лимон — 0,5 шт.
Сметана — 80 г
Соль, белый перец, специи, корица, зелень

Приготовление:
Утку выпотрошить и вымыть — снаружи и внутри, обсушить. Везде тщательно натереть перцем и солью, присыпать специями. Уложить внутрь утки нарезанные крупными кубиками яблоки и лимон тонкими кружочками. Зашить отверстие, обмазать утку сметаной, уложить на противень грудинкой книзу. Запекать от 1,5 до 2 часов, в зависимости от веса тушки. Следить, чтобы не сгорела.

Горячие блюда на Новый год 2017 следует уложить на красивые блюда и поставить в центре стола.

Новогодний салат «Петух»

Состав:
Болгарский перец — 3 шт. (разноцветный, желтый и красный)
Копченое мясо — 300 г
Маслины без косточек — 1 банка
Яичный вареный желток — для украшения
Майонез, соль, перец — по вкусу

Приготовление:
Смешай в миске нарезанное кубиками мясо, нарезанные кружочками маслины и нарезанный соломкой или кубиками перец. Не забудь отложить несколько ярких колечек перца для украшения.

Заправь салат майонезом, еще раз перемешай. Выложи из массы фигуру петушка и укрась: посыпь тертым желтком, из колечек перца сделай крыло и хвост, гребешок и бородку, из маслины и зелени — глазик и клюв.

новогодний салат петух

Новогодний салат «Петух» готов!

Салат «Елочный шарик»

Год красного Огненного Петуха — Восточный гороскоп 2017

Собирая на Новый год 2017 рецепты салатов и закусок, попробуйте приготовить это несложное, но очень красивое блюдо.

Состав:
Вареные яйца — 5 шт.
Крабовые палочки — 250 г
Лук — 1 шт.
Майонез, кетчуп – по вкусу
Кукурузы, горошка, красной икры, морковки и маслин – по чуть-чуть, для украшения

Приготовление:

Смешать измельченные крабовые палочки, яйца и лук, заправить майонезом, а потом выложить в форме елочного шарика и приступить к украшению. Фантазируй!

салаты на Новый год 2017

Салат «Морская звезда»

Новогодние салаты 2017 должны быть яркими и красочными, а значит, «Морская звезда» станет беспроигрышным вариантом.

Состав:
Твердый сыр — 200 г
Яйца — 4 шт.
Отварные креветки — 300 г
Слабосоленый лосось или семга — 150 г
Маслины без косточек — 100 г
Майонез

Приготовление:
Вареные яйца и сыр натереть на крупной терке. Маслины порезать напополам. Креветки — почистить и натереть (вместо них можно взять крабовые палочки). Все смешать и заправить майонезом. Выложить на блюдо, придав массе форму морской звезды. Сверху выложить тонкие ломтики рыбы, украсить маслинами, лимонными дольками, зеленью.

салаты на Новый год 2017

Салат «Елочка»

Подбирая к Новому году 2017 рецепты салатов и закусок, не забудь и о главной гостье — зеленой елочке. Можно в ее честь приготовить необычный и очень вкусный салат.

Состав:
Мягкий сыр — 250 г
Помидор свежий — 1 шт.
Консервированный лосось — 1 банка
Укроп — 1 пучок
Молотая паприка — 1 чайная ложка
Сок из 1 лимона
Немного гранатовых зерен

Приготовление:
Лосось мелко нарубить, смешать с тертым сыром, заправить лимонным соком и паприкой. Получится клейкая масса, из которой можно без труда сформировать будущую елочку — придать массе форму конуса.

Из помидора осторожно вырежи звезду — для этого понадобится острый нож. Конус усыпь нарезанной зеленью укропа — это будут «иголки». Зерна граната сыграют роль елочных украшений, а помидорная звезда будет установлена, как и положено, на макушку «елки».

�аг��зка...

новогодние салаты 2017 елочка

Все салаты на Новый год 2017 — дань уважения новому «хозяину» года, Огненному Петуху. Приготовь выбранные салаты на новогодний стол. И ты увидишь, — в 2017 году тебе обязательно повезет!

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ
Facebook
Twitter
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ