Классический торт Черный лес с вишней

0
683
Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter
Загрузка...

Торт «Чёрный лес», который зовётся также шварцвальдским, давно завоевал признание потребителей. Все, кто когда-либо его пробовал, отзываются о нем только самыми лестными эпитетами. Впрочем, Германия всегда славилась своей выпечкой и этот торт тоже не исключение.

Легенд по по воду трактовки названия этого торта ходит целое множество. Одна из самых распространенных гласит, что торт назван так благодаря стружке из черного шоколада , которая символизирует широкие темные леса Шварцвальда. Другая, не менее популярная легенда, вещает о неких традициях местных барышень на большие праздники наряжаться в темные платья, светлые блузки и шляпы, украшенные красными шарами. Благодаря темному шоколаду, белым сливкам и вишне этот торт немедленно проассоциировали с этими девушками.

Интересен тот факт, что немецкие кондитеры обязательно пропитывают бисквит распространенным немецким напитком , шнапсом, настоянным на вишнях. Вишни, кстати, тоже выбирают не абы какие! Для настойки шнапса выбирают вишни только особого сорта, которые специально выращивают на территории Германии. Косточки этого фрукта при брожении дают особый аромат, отдаленно напоминающий миндаль .

Классический торт «Чёрный лес» является очень изысканным десертом , но, тем не менее приготовить его достаточно просто в домашних условиях. Главное – запастись необходимыми ингредиентами и следовать всем рекомендациям, которые вы можете найти в нашем рецепте с пошаговыми фото. Этот торт с вишней просто идеально подойдёт для украшения праздничного стола, а также вы можете побаловать им себя и свою семью даже в самый обычный день.

Ингредиенты
Куриное яйцо (2 шт.)
Растительное масло (50 мл) описание продукта
Мука пшеничная (140 г) ягода вишня
Вишня (240 г) фото сахарной пудры
Сахарная пудра (70 г) описание продукта
Молоко (160 мл) сахар в кубиках
Сахар (200 г) какао-порошок
Какао-порошок (50 г) пищевая соль

Загрузка...

Пищевая соль (1/4 ч. л.) сливки 35 процентов жирности
Сливки 35% жирности (400 мл) шоколадная посыпка
Шоколадная посыпка

Шаги приготовления

Продолжите чтение, нажав на номер следующей страницы:
1
2
ПОДЕЛИТЬСЯ
Facebook
Twitter
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ