Сытный котелок: семь блюд в горшочках на любой вкус

0
1789
Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter
Загрузка...

%image_alt%

Мясо по-французски в горшочках приобретает особое звучание. Маринуем 1 кг свинины в белом вине 2 часа и режем брусочками. Обжариваем в масле 2 измельченные луковицы, 2 тертые морковки и 300 г шампиньонов ломтиками. На дно 3 горшочков кладем по 1 ч. л. сливочного масла, растертого с долькой чеснока. Высыпаем 5 картофелин кубиками, вливаем 100 мл мясного бульона. Следом идут грибы с овощами, а затем и мясо. Приправляем его солью, розмарином и белым перцем, засыпаем слоем сыра с майонезом. Отправляем вкусное жаркое в горшочках в духовку при 180 °C — через 50 минут оно предстанет перед домашними во всей красе.

Птица, благо дарующая

%image_alt%

Тушеная индейка с картофелем и грибами порадует любителей блюд из птицы. Режем кубиками 800 г филе индейки и 8 очищенных клубней картофеля. Шинкуем полукольцами 2 головки репчатого лука. Рубим пластинками 10–12 шампиньонов и слегка припускаем их в масле. Выкладываем слоями индейку, картофель, грибы и лук в 4 горшочка. Каждый из них наполовину заливаем водой, кладем по лавровому листу, соль и перец по вкусу. Делаем «шапочку» из 200 г тертого сыра и 200 г сметаны. Запекаем филе индейки с грибами в духовке при 200 °C в течение 50 минут. Такое блюдо вполне могут позволить себе даже те, кто ревностно следит за фигурой.

Магия лесных ароматов

%image_alt%

Картофель, тушенный с луком и грибами, — вариация для тех, кто предпочитает обходиться без мяса. Нарезаем 1 кг очищенного картофеля кружками по 0,5 см. Довольно крупно режем 500 г шампиньонов. Натираем на терке 200 г твердого сыра, 2 луковицы шинкуем полукольцами. На дно 4 горшочков поочередно кладем слоями картофель, лук и грибы.

Загрузка...

Немного подогреваем 200 мл сливок и размешиваем в них по щепотке соли, перца и мускатного ореха. Равномерно разливаем сливки по емкостям и ставим их в духовку при 200 °C на 50 минут.

Фестиваль летних овощей

Продолжите чтение, нажав на номер следующей страницы:
1
2
3
ПОДЕЛИТЬСЯ
Facebook
Twitter
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ