7 самых полезных лайфаков для готовки! Хитрости, до которых Вам сложно додуматься самому!

0
5195
Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter
Загрузка...

Сохранила себе все!

Очистка продуктов всегда была одним из самых трудоемких этапов готовки. Иногда она занимает несколько минут, иногда половину всего процесса. Многие ингредиенты мы привыкли чистить неправильно и, как следствие, медленно. А очистка с помощью машин иногда требует даже больше времени, чем обработка подручными средствами.

Для тех, кто стремится успевать как можно больше, прикладывая минимум усилий, у «TakiVkusno.ru» припасены специальные кулинарные хитрости, которые облегчат приготовление некоторых продуктов.

Полезные лайфхаки для очистки продуктов

%image_alt%Чеснок

Чтобы быстро почистить чеснок, положите его в банку и сильно встряхните. Отделившуюся шелуху вытряхивайте из банки и дальше трясите в ней чеснок, пока он полностью не очистится.

Киви

Если вы искали способ, как быстро почистить киви, мы нашли самый быстрый из них. Вам нужно лишь разрезать киви пополам и взять стакан. Приложите киви к его ободку и надавите на половинку плода так, чтобы ободок вошел между мякотью и кожицей. Двигайте киви по стакану, чтобы отделить кожицу.

Яйцо

Поместите вареное яйцо в банку, заполненную водой наполовину. Принцип этой очистки такой же, как с чесноком: трясите банку, скорлупа сама отделится от яйца и отпадет.

Банан

Это не столько способ очистки, сколько способ нарезки. Если под рукой нет ножа или вам захотелось нарезать банан на кусочки, но не удалять с него кожуру, используйте иголку подходящего размера. Проткните кожуру иглой и, не расширяя прокол, проведите дугообразную линию. Сделайте следующий прокол и следующую линию. Так вы оставите банан целым внешне, но внутри он будет уже нарезан.

Картофель

Чистка вареной картошки становится совсем простой, если правильно использовать кипяток. Сделайте неглубокие надрезы по внешней стороне картофелин и опустите их в кипяток на пару минут. Так кожура будет отходить намного легче и затем ее будет проще снять.

Болгарский перец

Если вам необходимо удалить из перца сердцевину с семенами, не стоит резать его пополам. Просто вырежьте круг у черенка таким образом, чтобы можно было вытащить за него сердцевину. После этого встряхните перец, чтобы оставшиеся семена могли выпасть через отверстие.

Гранат

Загрузка...

Многие тратят уйму времени на очистку этого плода, потому что не знают, как быстро почистить гранат. Срежьте его нижнюю часть так, чтобы было видно зерна и прожилки. По линии этих прожилок сделайте глубокие надрезы — в этих местах нет зерен. Раскройте гранат и переверните его. Возьмите ложку и постучите по «лепесткам» — зерна сами посыпятся в миску. Выбирайте спелые гранаты!

Некоторые из этих кухонных лайфхаков помогут сэкономить драгоценное время. Поделитесь нашими советами с друзьями и напишите, какие еще кулинарные хитрости вы знаете.

ИСТОЧНИКhttps://coocook.me/
ПОДЕЛИТЬСЯ
Facebook
Twitter
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ