Домашний плавленый сыр из творога

0
2243

Домашний плавленый сыр из творога, рецептов в интернете которого так много, можно условна разделить на две категории — мягкий сыр, имеющий пастообразную консистенцию, который используется в качестве намазки на бутерброды и твердый сыр, который можно резать ножом.

Предлагаю вам второй вариант плавленого сыра, который легко можно сделать в домашних условиях. Можно взять этот рецепт за основу и попробовать поэкспериментировать с разными добавками. Например, добавить шампиньоны, сушеные травы, различные специи, ветчину и так далее.

Ингредиенты:

  • Творог – 0,5 кг.,
  • Молоко – 0,5 л. молока,
  • Яйца – 1 шт.,
  • Соль – 1. чайная ложка соли.
  • Сода – 0,5ч. ложки,
  • Сливочное масло – 50 гр.

Домашний плавленый сыр из творога – рецепт

В кастрюлю переложите творог.

%image_alt%

Залейте молоком.

%image_alt%

Loading...

Перемешайте. Проварите, помешивая на небольшом огне около 7 минут. Как только появится сыворотка, снимите кастрюлю с огня. Дуршлаг застелите марлей. Выложите творог и процедите. Творог опять переложите в кастрюлю. Взбейте яйцо с солью.

%image_alt%

Добавьте к нему взбитое яйцо, размягченное сливочное масло и соду. Помешивая, варите на небольшом огне 3-4 минуты.

%image_alt%

Масса должна получиться без комочков и однородной консистенции.

%image_alt%

Кухонную доску застелите пищевой пленкой. Выложите на нее сырную массу в форме колбаски. Плотно заверните, завяжите по краям.

%image_alt%

Готовый плавленый сыр из творога положите в холодильник на 7-9 часов. Подавайте к столу, нарезав тонкими ломтиками. Кроме того такой сыр идеально подойдет для бутербродов с колбасой. Приятного вам аппетита.

Источник

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ