Заварной крем для бисквита

0
2362
Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter
Загрузка...

%image_alt%

Этот заварной крем для бисквита получается сказочно вкусным и идеально дополнит любой бисквит, превратив его в нежнейший торт.

Каждый опытный кулинар знает: магазинные десерты не идут ни в какое сравнение с домашними. Один из простых способов в этом убедиться: просто испечь бисквит по вашему любимому рецепту и сделать из него торт, промазав его заварным кремом, приготовленным по этому рецепту.

РЕЦЕПТ ЗАВАРНОГО КРЕМА ДЛЯ БИСКВИТА

%image_alt%

1 л молока

100 г сливочного масла

5 яиц

1 стакан сахара

2,5 ст.л. муки

ванильный сахар/ванилин

Как приготовить заварной крем для бисквита:

Разбить яйца в глубокую миску и взбить до однородности с мукой и сахаром с помощью миксера или вручную – масса должна получиться однородной.

Влить молоко в кастрюлю и довести до кипения.

Закипевшее молоко снять с огня и остудить примерно до 80 градусов, затем тонкой струйкой, при энергичном помешивании, влить в молоко яичную массу.

Поставить получившуюся массу на плиту, нагреть, непрерывно ее помешивая, до загустения, проварить 2-3мин, выключить плиту.

В получившийся крем добавить сливочное масло и ванилин, взбить на медленной скорости миксера или венчиком до однородности.

Удачного приготовления!

Друзья, рецептов заварного крема существует немало, а какой вариант такого крема предпочитаете использовать для бисквитов вы? Поделитесь в комментариях своими рецептами заварного крема для бисквитов.

ВИДЕОРЕЦЕПТ ЗАВАРНОГО КРЕМА ДЛЯ БИСКВИТА

Загрузка...

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ
Facebook
Twitter
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ