Зимний салат: рецепт на любой вкус

0
897
Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter
Загрузка...

Летом салат – это практически всегда огурцы, помидоры и зелень. А вот зимой этот вид блюд видоизменяется. Если вы будете искать «зимний салат рецепт», то это в основном будут варианты с мясом, рыбой, яйцами, сыром, грибами и такими овощами, как картофель, свекла, морковь, лук.

В качестве заправки используют майонез, сметану, йогурт или всего понемногу. Как видите, поле для фантазии достаточно широкое. Да и блюдо это не обязывает вас следовать строгой рецептуре. Так что любой рецепт зимнего салата можно изменить на свой вкус. Самые очевидные варианты – оливье, винегрет и рыба в шубе – мы трогать не будем. А попытаемся поискать что-то более интересное.


Зимний салат: рецепт на любой вкус


Первый рецепт – зимний салат из свежих овощей и фруктов. Вам понадобится полкочана капусты, несколько яблок, две моркови и пучок зелени. Нарежьте капусту, немного посолите ее и помните руками. Так она пустит сок и станет немного мягче. Яблоки и морковь натрите на крупной терке и смешайте с капустой. Измельчите зелень и добавьте ее к общей массе. Для заправки возьмите две столовые ложки оливкового масла и две чайные ложки белого винного уксуса. Тщательно перемешайте все составляющие, дайте салату настоятся где-то полчаса и можно угощаться. Такой легкий, быстрый и нежирный и салат отлично подойдет для восполнения зимнего дефицита витаминов.


Когда, надоест первый вариант, то на помощь придет следующий рецепт: зимний салат с фасолью. Он состоит из таких ингредиентов: лук (4 шт.), банка консервированной фасоли, два яйца, сваренных вкрутую, четыре моркови, столько же соленых огурцов. Для заправки здесь – майонез, но вы можете заменить его домашним майонезом или сметаной.

Загрузка...


Готовится все это следующим образом. Сначала нарезанные кубиками лук и морковь пассеруются на растительном масле и немного тушатся. После этого их нужно откинуть на сито, чтобы избавиться от ненужного масла. Тем временем нарежьте кубиками огурцы, добавьте к ним фасоль и морковь с луком. Заправьте салат, дайте ему немного настояться и можно подавать к столу.

Продолжите чтение, нажав на номер следующей страницы:
1
2
ПОДЕЛИТЬСЯ
Facebook
Twitter
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ