Китайские лепешки с мясом «роу бинг»

0
2591

Рецепт этих лепешек попал на глаза совершенно случайно. Но они так понравились нам, что прочно обосновались у меня на кухне.

Ингредиенты:

Для пресного теста:

  • 200 г муки
  • 120 мл теплой воды

Для начинки:

    • 400 г мясного фарша
    • 1 пучок зеленого лука
    • 3-5 зубчиков чеснока
    • 2 столовые ложки соевого соуса
    • 1 столовая ложка саке (водки)
    • 1 столовая ложка кунжутного (растительного) масла
    • Соль, молотый черный перец, красный перец, имбирь

100 г. сливочного масла для смазывания

Способ приготовления:

Из муки и воды замесить пресное тесто. Накрыть холодным мокрым полотенцем и оставить в покое.

К мясному фаршу добавить перечисленные компоненты и хорошо вымесить

Тесто разделить на 4 части

Loading...

Каждую часть раскатать в тонкий круг. Три четверти круга покрыть тонким равномерным слоем фарша. На свободном секторе сделать к центру надрез ножом.

Накрыть этой частью соседний сектор с фаршем

Полученным куском накрыть следующий сектор с фаршем. Продолжить складывать тесто по кругу до треугольника. Края очень плотно защипать

Из полученного треугольника руками сформовать круглую лепешку. Аккуратно, скалкой или руками расплющить равномерную круглую лепешку до размера сковороды.

Далее, по рецепту предлагалось разогретую сковороду смазывать, не жалея, сливочным маслом и выкладывать лепешки. У меня был фарш из индейки, довольно жирненький. Поэтому я рискнула жарить на сухой сковороде, под крышкой, по 2 минуты с каждой стороны, а уже готовые пирожки смазывать топленым маслом.

Приятного аппетита!

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ