Теперь даже не подхожу к колбасным изделиям на прилавках! Сделай превосходную колбасу сам

0
5584

Хотите приготовить вкусную домашнюю колбасу? Не любите колбасу из магазина? Приготовьте колбаску из НАСТОЯЩЕГО мяса уже этим вечером! Вы будете в восторге от вкуса. Приготовить очень просто – справится даже начинающая хозяйка

Рано или поздно в кулинарной практике наступает момент, когда ребром становится вопрос: как сделать домашнюю колбасу? Вместо того чтобы выбирать готовый продукт и гадать, хороший ли он, намного лучше просто освоить приготовление домашней колбасы. Поверьте, в этом нет ничего сложного.

С большим удовольствием научим вас готовить простую, но пикантную колбасу, которая будет уместно смотреться и как нарезка, и как отдельное блюдо.

Ингредиенты

Свинина 2 кг
Сало 200 г
Коньяк 3 ст. л.
Сливки 150 мл
Кориандр по вкусу
Мускатный орех по вкусу
Сольпо вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу
Кишки 4 шт.

Loading...

%image_alt%

Приготовление

Четверть мяса пропустите через мясорубку, а оставшееся нарежьте вместе с салом на мелкие кусочки. Подготовьте 4 кишки по 1 метру каждая.

Смешайте все ингредиенты и отправьте фарш в холодильник на ночь.

Начините кишки охлажденным фаршем, сложите их в рукав для выпекания и запекайте 20 минут при 200 градусах. Затем достаньте колбасу из рукава и запекайте еще 30–40 минут.

Колбаса из свинины может быть приготовлена и с другим набором пряностей. Отлично подойдет чеснок или зерна горчицы, а любителям блюд поострее рекомендуем поэкспериментировать с красным перцем, но очень осторожно. Сохраните наш мясной рецепт. Удачи вам в ваших начинаниях!

Приготовьте домашнюю колбасу уже сегодня. Побалуйте свою семью вкусненьким. Поделитесь рецептом с друзьями.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКhttps://sovkusom.ru/
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ