Легкий майонез без яиц и уксуса за 30 секунд! Элементарный рецепт самой распространенной заправки

0
3521

Можно даже тем, кто на диете.

Лето — пора шортиков и легких платьиц, а это значит, что нужно следить за своей фигурой, чтобы выглядеть как можно эффектнее. Но даже в это прекрасное время года иногда хочется побаловать себя блюдами с майонезом.

Не переживайте, мы подготовили для вас рецепт домашнего майонеза, который не навредит фигуре, если вы решите заправить им салатик или добавить в любое другое блюдо. Майонез без яиц готовится за считаные секунды, а по вкусу ничем не уступает магазинному.

Ингредиенты:

Подсолнечное масло — 200 мл

Лимонный сок — 2 ст. л.

Loading...

Горчица — 1 ч. л.

Чесночный порошок — 0,35 ч. л.

Соль — 0,5 ч. л.

Молоко — 100 мл

Приготовление:

  • Молоко комнатной температуры налейте в банку, добавьте подсолнечное масло и взбейте смесь блендером.
  • Добавьте горчицу, лимонный сок и сухой чеснок.
  • Хорошенько взбивайте все ингредиенты до тех пор, пока майонез не загустеет.

Вот и всё, вкусный домашний майонез готов! Поделитесь рецептом со своими друзьями, чтобы они тоже оставались стройными и здоровыми.

ИСТОЧНИКsovkusom.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ