Кочан молодой капусты ловко превратился в блюдо на 2 дня! На работе все рецепт просили.

0
17649

Если под рукой есть грибочки, кладу их в начинку!

Кочан молодой капусты вдохновляет на приготовление целой миски свежего салата, но сегодня мы будем использовать его в других целях.

«ТакиВкусно» спешит поделиться рецептом сытного капустного пирога с нежной начинкой и пышным дрожжевым тестом. Такую выпечку можно подавать к столу даже в холодном виде на следующий день после приготовления: полежавший капустный пирог словно пропитывается соками начинки и становится еще вкуснее!

Ингредиенты

Капуста белокочанная 1 шт.
Оливковое масло 50 мл
Яйцо 3 шт.
Сливочное масло 270 г
Молоко 400 мл
Соль 1,5 ст. л.
Пшеничная мука 500 г
Сахар 2 ст. л.
Сухие дрожжи 20 г

Loading...

Приготовление

  1. Муку просейте, затем добавьте 0,5 ст. л. соли, сахар и сухие дрожжи.
  2. В сухую смесь добавьте 250 г размягченного сливочного масла, перетрите смесь, влейте стакан молока и замесите тесто. Оставьте опару в теплом месте без сквозняков на 30–40 минут, накрыв миску хлопчатобумажным полотенцем.
  3. Нашинкуйте капусту, смешайте с оставшейся солью. Залейте ее кипятком так, чтобы вода полностью покрыла овощ. Через 10 минут слейте жидкость, а капусту отожмите.
  4. В глубокой сковороде разогрейте оставшееся сливочное масло и добавьте оливковое. Выложите в сковороду капусту, тушите на среднем огне 10 минут, затем влейте остальное молоко и убавьте огонь. В зависимости от жесткости капусты тушите овощ еще 10–20 минут.
  5. Обомните тесто, раскатайте его в два одинаковых пласта. Не забывайте присыпать стол мукой!
  6. Отварите, очистите и нарежьте кубиками 2 яйца. Пласт теста выложите в форму для запекания. Распределите по нему капусту, затем яйца и накройте вторым слоем теста, закрепив края. По всей поверхности пирога сделайте проколы вилкой, смажьте выпечку взбитым яйцом. Отправьте пирог в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Готовность проверьте спичкой или зубочисткой.

Начинку такого пирога можно разбавить фаршем или грибами, а также добавить немного перца чили для остроты. Берите рецепт себе на заметку, а также делитесь с друзьями!

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКcoocook.me
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ