Узнав эти 9 хитростей, ты захочешь готовить почаще! До № 7 никогда бы сама не додумалась.

0
10169
Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter
Загрузка...

Я в восторге!

Полезные кухонные лайфхаки

Практически для каждого из нас готовка — повседневное занятие, отнимающее много времени и сил. Иногда бывает и так, что самое простое и незамысловатое блюдо требует постоянного внимания и не дает возможности заниматься чем-то параллельно.

%image_alt%

Мы хотим, чтобы процесс приготовления пищи приносил вам только приятные эмоции, и поэтому постараемся его немного облегчить. Надеемся, что эти лайфхаки будут для вас полезными.

Кухонные хитрости

  1. Как быстро очистить гранат%image_alt%Оказывается, чтобы легко извлечь зернышки граната, достаточно разрезать фрукт пополам и хорошенько постучать по нему деревянной лопаткой.
  2. Как с легкостью намазать замороженное масло на хлеб%image_alt%
    Если вам захотелось съесть бутерброд, а сливочное масло настолько твердое, что размазывать его ножом по поверхности — пытка, просто натрите его на мелкой терке. Это значительно облегчит весь процесс приготовления бутерброда.
  3. Что делать, чтобы тесто поднялось быстрее%image_alt%Поместите наполненный водой стакан в микроволновку и доведите воду до кипения, затем поставьте в микроволновую печь накрытое пищевой пленкой тесто и закройте дверцу. Тесто подымется быстрее благодаря теплому воздуху в печи.
  4. Как легко приготовить яйцо пашот%image_alt%Разбейте яйцо в смазанный изнутри сливочным маслом полиэтиленовый пакет, завяжите его как можно ближе к яйцу и опустите в кастрюлю с кипящей водой приблизительно на 3 минуты.
  5. Что может сделать вино еще вкуснее%image_alt%Оказывается, если налить вино в блендер и включить его на максимальную скорость на 15–30 секунд, то вкус вина значительно улучшится. Главное — дать образовавшейся пенке опуститься.
  6. Что сделать, чтобы рыба не прилипла к грилю%image_alt%Нарежьте лимоны кружочками и выложите их на поверхность решетки гриля, сверху поместите рыбу. Этот трюк сделает блюдо еще более вкусным и ароматным.
  7. Как легко открыть любую банку%image_alt%
    Если банка закрыта настолько плотно, что открыть ее вам не под силу, попробуйте надеть резиновые перчатки и снова ее прокрутить. Постоянно работает.
  8. Как ускорить процесс нарезания зелени%image_alt%Крупнолистные травы можно просто свернуть рулетом и нарезать их в таком виде.
  9. Как быстро охладить вино%image_alt%

    Если вам нужно, чтобы вино быстро стало холодным, оберните бутылку полотенцем и поместите ее в морозилку на 15 минут.

Если вы будете пользоваться этими трюками, вам удастся сэкономить бесценное время и силы. А какими хитростями пользуетесь вы?

Не забудьте поделиться полезными лайфхаками со своими друзьями!

ИСТОЧНИКsovkusom.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ
Facebook
Twitter
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ