Фунчоза по-корейски (7 вариантов приготовления)

0
798
Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter
Загрузка...

Как приготовить фунчозу 7 способов

1. Фунчоза по-корейски

Ингредиенты:
— Вермишель фунчоза – 145 г,
— морковь – 100 г,
— огурцы свежие – 145 г,
— перец сладкий – 45 г,
— чеснок – 15 г,
— зелень – 30 г,
— заправка для фунчозы – 115 г.

Приготовление:
Фунчозу залить кипятком на 5-7 мин., откинуть на дуршлаг и промыть холодной кипячёной водой. Все овощи, кроме чеснока и зелени, нашинковать тонкой соломкой, зелень и чеснок мелко порубить. Нашинкованную морковь перетереть руками до появления сока. Все продукты соединить и хорошо перемешать, затем оставить на 2 часа на холоде для настаивания, перед подачей на стол ещё раз тщательно перемешать.

2. Фунчоза с грибами и овощами

Ингредиенты:
— Рисовая лапша 250 г
— Перец болгарский 1 шт
— Морковь 1 шт
— Цукини 1 шт
— Лук 1 шт
— Помидор 1 шт
— Белые грибы, отваренные 150 г
— Капуста пекинская 100 г
— Имбирь свежий по вкусу
— Чеснок по вкусу
— Соевый соус

Приготовление:
Доводим до кипения воду, подсаливаем, опускаем в кипяток лапшу, убираем кастрюлю с огня и оставляем лапшу на 5-7 минут. После откидываем лапшу на сито, чтобы стекла вода. В сковороде разогреваем оливковое масло. Выкладываем в масло мелко нарезанные лук и морковь. Обжариваем до золотистого цвета и добавляем нарезанные тонкой соломкой цукини и перец. Тушим до мягкости овощей. Кладем ломтики грибов и тушим еще пару минут. Добавляем мелко нарезанный помидор и шинкованную капусту. Когда овощи станут мягкими, добавляем измельченный чеснок, нарезанный мелкой соломкой имбирь и соевый соус. Перемешиваем и кладем лапшу. Перемешиваем, нагреваем и снимаем с огня.

3. Фунчоза с говядиной

Ингредиенты:
— 300 гр. отваренной фунчозы
— 1 ст.л. растительного масла
— 300 гр. филе говядины
— 2 некрупные моркови
— 1 болгарский перец (я брала желтый)
— 1 луковица
— 2 зубчика чеснока
— 2 ст.л. соевого соуса
— соль, перец

Приготовление:
В глубокой сковороде разогреть растительное масло и обжарить в нем филе говядины, нарезанное тонкими ломтиками. Когда мясо приобретет золотистый оттенок, добавить морковь и болгарский перец, нарезанные тонкой соломкой, и луковицу, нарезанную полукольцами. Обжаривайть все вместе еще 10 минут, затем добавьть измельченный чеснок, соевый соус, соль, черный перец по вкусу, и потушить еще 5 минут.
К готовому мясу с овощами добавьть предварительно отваренную фунчозу, аккуратно перемешайть, накрыть крышкой и прогрейть на самом маленьком огне в течение 2 минут. Перец можно заменить на зеленую редьку, у меня ее не едят в семье поэтому я добавляю перец.

Загрузка...
Продолжите чтение, нажав на номер следующей страницы:
1
2
ИСТОЧНИКliveinternet.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ
Facebook
Twitter
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ