Безумно вкусный торт «Эскимо»!

0
3985

Ингредиенты:

Для теста:

— 4 — яйца (отделить белки от желтков)
— 1 стакан — сахара
— 10 стол.л. — холодной воды
— 2 стол.л. — какао
— ½ чайн.л — соды
— 1 стакан — муки
— 1 чайн.л. — ванилина

Для крема:

— 1 стакан — сахара
— 4 стол.л. — муки
— 2 — яйца
— 0,5 чайн. л. — ванилина
— 1 стакан — теплого молока
— 250 г — сливочного масла

Для глазури:

— 2 стол.л. — сахара
— 2 стол.л. — какао
— 2 стол.л. — сметаны
— 50 г -сливочного масла

Приготовление:

Белки хорошо взбить. 4 желтка соединить с одним стаканом сахара, затем взбить добела. Добавить к взбитым желткам с сахаром соду, воду, ванилин, какао и, медленно помешивая,добавить взбитые белки.

Аккуратно помешивая, порциями добавить 1 стакан муки. Долго массу не надо мешать. Форму смазать маслом, вылить тесто и разровнять. Поставить в предварительно разогретую духовку до 180 градусов тесто, и выпекать примерно 40 минут.

Loading...

Теперь надо приготовить крем. В кастрюле смешать яйца, сахар и муку — хорошо взбить миксером. Добавить к массе стакан теплого молока., размешать и поставить на небольшой огонь. Постоянно помешивая, довести до кипения (после появления первых пузырьков,подержать 1 мин).

Снять с огня и остудить. Отдельно взбить мягкое сливочное масло с ванилином. Затем,постоянно взбивая, по ложке добавить остывшую заварную массу. Для глазури надо смешать сахар с какао и сметаной.

Поставить на огонь и варить, постоянно помешивая до закипания. Снять с огня, добавить сливочное масло, хорошо перемешать, чтоб получилась гладкая, блестящая масса, остудить немного до тёплого состояния.
Остается собрать торт. На остывший корж выложить весь крем, разровнять и поставить в холодильник на час. Затем вынуть торт и сверху вылить глазурь, выровнять, поставить торт в холодильник.

Торт «Эскимо» — невероятно вкусный! Он по виду напоминает огромное мороженое, а по вкусу невероятно нежный и фантастически вкусный! Настоящий праздничный десерт!

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКdusea.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ