Салат из корня сельдерея

1
4465

Началась зима — жесточайшее время для салатов. Готовить их практически не из чего! Нет, конечно, напридумывать можно все, что угодно, но будем откровенны: репертуар довольно ограничен. Капуста, морковка да еще раз капуста. Что-то другое, что относится к категории овощей, стоит неразумные деньги и ужасно на вкус. Можно экспериментировать, добавлять яблоки и семечки, апельсины и кунжут, но факт остается фактом: скудненько. По этой причине я с огромным пиететом отношусь к тем немногим опциям, которые еще существуют, помимо капусты с морковью. Салаты из корня сельдереяменя очень и очень выручают — они прекрасны! Очень зимние, насыщенные, основательные, совсем не легкие и невесомые, да, но на календаре такое время года, что как раз очень и очень хочется существенности. Вариантов в моем арсенале много, и парочку я уже показывала (например, совершенно «девачковый» салат с сельдереем, апельсином и киви или прекрасный праздничный салат с сельдереем и ананасами). Есть те, что повторяю часто, есть те, что готовлю ситуативно, но сегодня готова поделиться совершенно прекрасным рецептом салата из корня сельдерея, который держала в загашнике и не показывала, хотя реализовываю его регулярно и часто. Вкусный, просто вкусный — и не знаю, что про него можно еще написать, мне кажется, этим все сказано. Зимний, насыщенный, яркий, с характером. И — повторюсь, не испытывая при этом угрызений совести — вкуснейший!

Loading...

А вы знаете о том, что сельдерей считается природным антибиотиком? В его состав входят вещества, которые при регулярном употреблении оказывают на организм человека противовоспалительные свойства.
Салат из корня сельдерея прекрасен еще и тем, что может храниться в готовом виде день-два в холодильнике без потери во вкусовых качествах. Он не становится хуже, и это замечательно и удобно. В общем, берите и пользуйтесь!

Ингредиенты для салата из корня сельдерея:

1 клубень сельдерея;

2-3 соленых огурца;
1 отварная куриная грудка;
1 ст. л. горчицы;
3-4 ст. л. майонеза;
соль по вкусу.

салат с корнем сельдерея
Очищаем сельдерей. Красивый же! И ароматный!
салат с корнем сельдерея
Натираем на мелкой терке. Оптимально — терка для морковки по-корейски.
салат с корнем сельдерея
Тонкими полосками нарезаем соленый огурец.
салат с корнем сельдерея

Измельчаем куриное филе.

салат с корнем сельдерея
Все выкладываем в миску, добавляем соль, перец, майонез, горчицу.
салат с корнем сельдерея
Перемешиваем, оставляем на 10 минут, затем снова перемешиваем и подаем.
салат с корнем сельдерея

Приятного аппетита!

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКizuminka.net
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Салат из корня сельдерея | hdok.ru - развивай своё хобби с нами.

    […] Источник […]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ