Готовим в духовке: мясные голубцы

4
2283

Универсальное блюдо на каждый день. Все в наличии — вкус и аромат, сочность, помидорно-овощная заливка, мясная начинка. Наши голубцы без риса тоже не обошлись, ведь именно круглозернистая крупа делает блюдо сытным и особенно нежным!

Состав:

капуста белокочанная — 1 вилок
свинина (мякоть) — 600 г.
репчатый лук — 1 шт.
кумин
соль, перец по вкусу
рис круглозернистый — 130 г.

для соуса:
репчатый лук — 3 шт.
морковь — 3 шт.
помидоры консервированные в собственном соку — 200 г.
сладкий красный перец — на кончике ножа

Приготовление:

Loading...

1. Удалить из середины мытой капусты кочерыжку с помощью острого ножа. Капусту без сердцевины отварить в глубокой кастрюле треть часа, затем осторожно вытащить из кастрюли, а отвар сохранить для подливки. Разобрать на отдельные листья, утолщения аккуратно убрать ножом.
2. Свинину и луковицу измельчить на электромясорубке и обжарить на сковороде с маслом. В процессе обжаривания присолить, приперчить, положить кумин и перемешать.
3. Промыть рис под горячей водой, присолить и отварить, не доводя наполовину до готовности. Используя дуршлаг, слить жидкость. Соединить свиной фарш и рис.
4. Приготовить подливу к голубцам. В широком сотейнике обжарить с добавлением масла мелко нашинкованную луковицу и морковку, затем добавить консервированные томаты без кожицы и сок из той же банки. Влить 100 мл. капустного отвара, присолить, приперчить, всыпать немного сахарного песка (на свой вкус). Перемешать и тушить под крышкой около десяти минуток.
5. На листья капустные выложить фарш и обернуть плотным конвертом, чуть придавливая со всех боков. В жаропрочную форму выложить голубцы плотными рядами, залить 200 мл. капустного отвара, прикрыть сверху фольгой.
6. Выпекать в духовом шкафу полчаса. Вытащить, снять фольгу и залить подливкой, снова накрыть и вернуть выпекаться на 2/3 часа.

Для подачи голубцов лучше выбрать глубокие тарелки. Каждую порцию полить соусом, посыпать свежей зеленью, поставить на стол сметану. Кушайте в удовольствие!

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКv-i-p.org
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»
Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.

4 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ