Коктейль «Морковь и имбирь» эликсир красоты и здоровья

0
1398

Пейте коктейль «Морковь и имбирь» несколько раз в неделю и ваша кожа будет в идеальном состоянии.

Этот очень вкусный и исключительно здоровый напиток для пополнения организма витаминами А, С и Е.
Продукт низкокалорийный, который содержит примерно 130 калорий на стакан, и представляет собой отличную замену обычным покупным сокам или газированным напиткам.

Коктейль помогает справиться с акне, раздражениями, сухостью и покраснениями, а также улучшает обмен веществ, способствует лучшей работе пищеварительной и сердечно-сосудистой системы. В конечном итоге вы будете выглядеть моложе и свежее. Этот напиток представляет собой настоящий кладезь витаминов, минералов и микроэлементов. Благодаря его чудесным свойствам вы можете пополнить дефицит нашего ежедневного рациона питания.

Коктейль «Морковь и имбирь» эликсир красоты и здоровья

При регулярном употреблении этого напитка состояние кожи заметно улучшается. Это происходит потому что высокая концентрация витаминов А и С повышает выработку коллагена — вещества, необходимого для поддержания молодости и безупречного состояния кожи.

Также этот коктейль содержит небольшое, но значимое количество витамина Е — антиоксиданта, который надежно защищает от окислительного повреждения и избыточных ультрафиолетовых лучей.
Кроме того, этот напиток прекрасно укрепляет иммунную систему.

Коктейль «Морковь и имбирь» – это очень вкусный и исключительно здоровый напиток для пополнения организма витаминами А, С и Е.

Коктейль «Морковь и имбирь» эликсир красоты и здоровья

Функции витамина А в организме

Здоровье глаз. Витамин А отвечает за увлажнение слизистых оболочек, здоровье роговицы и всех остальных тканей глаза. Чтобы свести посещения окулиста к минимуму, ежедневно включайте морковку в свое меню.

Здоровье кожи. Ретинол действует как прямо — его присутствие жизненно важно для целостности кожных покровов — так и косвенно. При недостатке ретинола ослабляется действие другого значимого для кожи вещества — цинка. Вас преследуют сухость, трещины, сыпи и воспаления? Продукты-поставщики витамина А полезны при всех кожных патологиях.

Антиоксидантное действие. Умеренные дозы витамина А защищают клетки от свободных радикалов, помогая поддерживать здоровье и долголетие.

Коктейль «Морковь и имбирь» эликсир красоты и здоровья

Как приготовить и употреблять этот коктейль

Приготовление этого коктейля не займет много времени, а употреблять его вполне достаточно пить его 3 раза в неделю.

Loading...

У этого напитка есть и очень приятный побочный эффект: помимо улучшения состояния кожи, он заметно повышает физическую и умственную активность. Поэтому пить его лучше в первой половине дня.
Он отлично подойдет для перекуса – потому что прекрасно утоляет голод и поможет не перебрать калорий.

Коктейль «Морковь и имбирь» эликсир красоты и здоровья

Ингредиенты для приготовления коктейля «Морковь и имбирь»:

  1. Морковь —2 штуки
  2. Апельсин — 1 штука
  3. Корень имбиря- 2 сантиметра
  4. Листья салата- несколько штук
  5. Мята — 1 веточка
  6. Вода — 200 миллилитров

Вам также понравится — Лечебный коктейль лечит сердечные заболевания и избавляет от тромбов

Инвентарь:

Блендер, ситечко, лопатка, глубокая тарелка или кувшин, нож для чистки овощей.

Приготовление коктейля «Морковь и имбирь»:

Шаг 1: подготавливаем ингредиенты.

Коктейль «Морковь и имбирь» эликсир красоты и здоровья

Апельсин очистите от кожуры и, разделив на дольки, так же удалите у него изнутри все семена.
Морковь очистите от шкурки с помощью специального ножа, промойте и нарежьте кружочками.
Корень имбиря очистите и промойте.

Сполосните водой так же листья салат и мяты.

Шаг 2: измельчаем ингредиенты в блендере.

Коктейль «Морковь и имбирь» эликсир красоты и здоровья

Сложите все подготовленные ингредиенты (кроме воды) в чашу блендера и хорошенько измельчите, чтобы у вас получилась максимально возможная однородная масса.

Шаг 3: сцеживаем.

Коктейль «Морковь и имбирь» эликсир красоты и здоровья

С помощью ситечка процедите получившуюся массу, чтобы отделить мякоть от сока. Не ленитесь, давите посильней сверху на мякоть лопаткой или столовой ложкой, чтобы выжать все до конца. У вас получится концентрированный напиток, который затем останется только развести водой.

Шаг 4: подаем коктейль «Морковь и имбирь».

Коктейль «Морковь и имбирь» эликсир красоты и здоровья

Процеженный от мякоти сок разбавьте водой, перемешайте и пейте на здоровье! Очень вкусно и полезно. А, главное, что приготовлено только из натуральных продуктов. Он отлично подойдет для перекуса — потому что прекрасно утоляет голод и поможет не перебрать калорий.

Польза от этого напитка огромная! Он не только дает заряд витаминов, но и очищает наш организм от всего ядовитого, повышает физическую активность. Вы будете чувствовать себя великолепно.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКfit4me.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ