Легкий десерт из бананов в «шубе» из творога

0
1568

Банановый десерт делается очень просто и быстро. Им можно порадовать детей, а можно приготовить на праздничный стол. Будет очень оригинально!

Состав:

Банан — 1-2 шт.
Творог — 400 г
Сметана — 50 г
Какао — 2 ст. л.
Молоко — 2 ст. л.
Сахар — 0, 5 стакана
Ванильный сахар — 1 пакетик
Грецкие орехи для украшения

Приготовление:

Loading...

1. Очистить бананы и выложить на плоское удлиненное блюдо. Можно целиком, а можно разрезать на части, чтобы легли ровнее.
2. В блендере соединить все на шубу – творог, ванилин, сахар.
3. В полученную смесь аккуратно укутать банан.
4. Для приготовления глазури в кастрюле смешать молоко, какао, сахар, масло. Поставить на медленный огонь и варить, пока не загустеет. В среднем на это уйдет до 10 минут.
5. Дать глазури остыть и аккуратно полить десерт. Сверху присыпать грецким орехом.

Десерт поставить в холодильник на пару часов, чтобы застыл.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКv-i-p.org
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ