Свердловский кекс

1
1605

Один из моих любимых кексов — Свердловский. Душистый, с изюмом и политый сверху сахарным сиропом. Но вот в магазине стал стоить каких-то сумасшедших денег, да и продают их же не сказать, что очень свежими. Так что лучше как и все остальное, сделать самому.

Нужно:.
Мука — 200гр.
Маргарин — 130гр.
Сахар — 110гр.
Сгущенка — 90гр. (офигенная «Рогачевская» Белорусская)
Яйцо — 2шт.
Ванильный сахар — 5гр.
Разрыхлитель — 5гр.
Изюм — 120гр.

Loading...

Замочим изюм в паре ложек вина или коньяка.
Взбиваем маргарин с сахаром в пышную массу, добавляем, продолжая взбивать, сгущенку. Добавляем два яйца, ванильный сахар, опять хорошо взбиваем.
Всыпаем муку перемешанную с разрыхлителем, хорошо размешиваем. Добавляем изюм вместе с алкоголем и опять хорошо перемешаем.
Выкладываем тестов смазанную маслом форму. Форма должна быть не очень большая, у меня 20х10см. Ставим в разогретую до 170С духовку примерно на час. Проверяем воткнутой палочкой, если она выходит сухая, значит кекс готов.

Остался финальный аккорд. Готовим сироп. Смешаем 60гр. сахара и 25мл.л. воды и поставим на сильный огонь. Как только закипит, проварим буквально минутку и выключим огонь. Оставим его остыть минут 10 и затем, польем кекс. Готово.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКvkusnoo.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ