Хачапури на кефире

0
1400

Этот рецепт хачапури грузинская кухня за многие годы довела до совершенства. Научитесь готовить, не пожалеете! Получаются румяные пироги хачапури, тесто мягкое и тает во рту, сытная сырная начинка. Аппетитно и вкусно!

Состав:

Сыр твердых сортов 400 г
Мука пшеничная 3 стакана
Кефир 1 стакан
Яйцо куриное 2 шт.
Сахар 1 ч.л.
Соль 1 ч.л.
Сода пищевая 0,5 ч.л.
Масло растительное 1 ст.л.
Масло сливочное 50 г

Приготовление

Loading...

1. Замешать тесто: по стакану масла и муки, сахар-песок, кефир, яйцо (1 шт.),
и сода. Присолить.
2. Продолжать вымешивание, добавляя частями остальную муку. Выйдет тесто мягеньким, лишь немного липнущим к рукам, удерживающим форму. Его надо отставить в сторону «отдохнуть» минут десять.
3. Сыр (лучше всего сулугуни) крупно потереть, вбить яйцо и размешать.
4. Скатать тесто в цилиндр, нарезать девять равных кусочков. Из каждого распластать круг, начинить сырной массой и слепить края, собрав их в центре.
5. С двух сторон хачапури придавить аккуратно, прокатав скалкой без усилия.
6. Обжарить до румянца на разогретой сковородке с обеих сторон, накрыв крышкой.

Подают в горячем виде, щедро смазав брусочком сливочного маслица.
Приятного аппетита!

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКv-i-p.org
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ