Если я скажу, из чего эта пряная колбаска, ты точно не поверишь… Обязательно попробуй!

0
1031

Будь то диета или пост, часто бывает так, что нужно снизить употребление или вообще исключить из рациона мясные продукты. Но не стоит отчаиваться, ведь есть замечательная альтернатива аппетитному кусочку стейка, а именно — диетическая домашняя колбаса!

Делимся рецептом ну очень ароматной, и очень полезной колбасы из чечевицы, которая с легкостью восполнит все необходимые для организма вещества. Так и хочется приготовить!

колбаса из чечевицы

Как приготовить чечевицу вкусно

Чечевица ну очень полезна. В маленьких зернышках кроется настоящая сокровищница витаминов, минералов, аминокислот и растительного белка. Эта бобовая культура содержит огромное количество легко растворимой клетчатки, которая способна улучшать процессы пищеварения и снижать риск онкологических заболеваний желудочно-кишечного тракта.

постная колбаса из чечевицы

Чечевица способствует повышению иммунитета и улучшению обменных процессов в организме. А еще чечевица обладает удивительной способностью: ей совершенно не свойственно накапливать в себе вредные для организма токсичные вещества. Экологически чистый продукт!

вегетарианская колбаса из чечевицы

Для приготовления полезной колбаски тебе понадобятся простые ингредиенты и 30 минут. Скорее за работу!

вегетарианская колбаса

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 2 стак. чечевицы (выбирай сорт по вкусу)
  • 3 ст. л. свекольного сока для цвета
  • 6 зуб. чеснока
  • 100 мл растительного масла
  • 14 г желатина
  • 2 ч. л. соли
  • 2 ст. л. хмели-сунели
  • 1 щеп. черного перца

вегетарианская колбаса дома

Loading...

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Высыпь чечевицу в кастрюлю и залей 4 стак. воды. Вари до готовности, приблизительно 30 минут. Слей воду.
    постная колбаса из бобовых
  2. Смешай свекольный сок, чеснок и специи в блендере. В получившуюся смесь добавь горячую вареную чечевицу, сухой желатин и растительное масло. Снова хорошенько взбей в блендере до получения однородной массы без комочков.
  3. Возьми пластиковую бутылку, срежь верхушку и дно, и установи вертикально на блюдо. В получившуюся емкость залей массу из блендера и отправь застывать в холодильник.
    постная колбаса без мяса
  4. Если же ты не хочешь играться с бутылкой, можешь слепить из чечевичной массы небольшие колбаски, замотать их в марлю для удержания формы, и так же отправить в холодильник.
  5. Кстати, из этой же чечевичной массы можно сделать полезный и питательный паштет, если уж совсем лень формировать колбаски. Для этого чечевичную смесь из блендера необходимо уложить в глубокую тарелку или форму, укрыть пищевой пленкой и отправить в холодильник до застывания. Получается так же вкусно!

    постная колбаса

Лучше всего постная колбаса из чечевицы сочетается с гречневой кашей и морковью. Ну очень аппетитно!

постная домашняя колбаса

Не забудь сохранить этот полезный рецепт себе, а в комментариях поделиться своими секретами приготовления аппетитной домашней колбаски.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКkopilohka.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ