Пирожки на картофельном отваре

0
820

Если варите очищенную картошку для каких либо блюд, не выливайте картофельный отвар (воду в которой варится картофель).На его основе можно приготовить обалденное тесто для пирожков.

Ингредиенты:

Тесто:

250 мл.-картофельного отвара, можно сохранить в холодильнике дня 2 не больше, если не совпали дни с варением картошки;

1 п. сухих дрожжей (7 гр) или 20 гр. свежих;

1 ст.л. сахара;

1 ст.л. майонеза;

соль не нужна отвар соленый;

400-450 гр.муки;

3 ст.л. подсолнечного масла;

Начинка любая — картошка с грибами, тушенная капуста и т.д.

Как приготовить пирожки на картофельном отваре:

В 100 мл. теплого картофельного отвара распустить дрожжи, добавить сахар-хорошо перемешать и оставить в сторону на 15 минут, до появления пузырьков.

Loading...

После, добавить оставшийся теплый отвар, майонез, всыпать половину муки — перемешать.

Затем влить 2 ст. ложки масла и опять перемешать.

Далее досыпать оставшуюся муку (смотрите осторожно, я сразу отмерила 400 гр., а потом ну пол стакана добавила) и в конце замеса последнюю ложку масла.

Хорошо вымесить тесто. Тесто приятное на ощупь, не липнет к столу (у меня, ну чуточку липло,не рискнула добавить еще муки). Чашку с тестом накрыть и оставить на 1 час.

Дальше разделить тесто на части и формировать пирожки на слегка присыпанной мукой поверхности. Высота теста при формировании, примерно-то 4-5 мм . Затем они так хорошо подросли на расстойке. И жарить в хорошо разогретом масле на огне ниже среднего.

Ой, скажу я вам,вкусное тесто получилось! Остывшие пирожки остались такими же мягкими и вкусными.

Приятного аппетита!

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКdom-resepty.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ