Супер пышные оладьи на кефире в духовке

0
418
Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter
Загрузка...

Представляем вашему вниманию рецепт очень аппетитных оладий, которые придутся по душе каждому. 

Существует большое количество рецептов различных оладий. Приготовить их можно как на сковороде, так и духовке. Мы вам предлагаем использовать второй вариант. Получается они очень пышными, ароматными и мега аппетитными. Сохраняйте рецептик и разбавляйте свое меню такой вкуснятиной.

Нужные ингредиенты

  • 250 мл кефира
  • 250 гр муки
  • 2 яйца
  • полторы столовые ложки сахарного песка
  • щепотка соли
  • 1 чайная ложка разрыхлителя
  • 2 столовые ложки растительного масла

Начинаем процесс

  1. В первую очередь в отдельной емкости взбиваем яйца, сыпем соль и сахарный песок. Венчиком всё хорошо перемешиваем и вливаем кефир. При этом 2 чайные ложечки надо отлить в другую емкость, так как они нам понадобятся немного позже.
  2. После чего просеиваем муку и замешиваем тесто. Оно должна у нас получиться густым. Вливаем также растительное масло и снова хорошо перемешиваем.
  3. В кефире, который остался, требуется размешать разрыхлитель. Затем отправляем всё это к тесту и снова аккуратно перемешиваем.
  4. Берем противень, кладем на него пергаментную бумагу и размещаем порции теста, используя десертную ложку. В результате у нас должно получиться приблизительно 20 штук.
  5. Отправляем в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов, на 10-12 минут.
�аг��зка...

Вам еще могут понравиться потрясающе вкусные оладьи с бананом на кефире, рецепт которых вы найдете на нашем сайте «Идеи рецептов».

Супер пышные оладьи на кефире в духовке

Приятного аппетита!

ИСТОЧНИКideireceptov.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ
Facebook
Twitter
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ