8 видов теста! Всё тесто в одном месте!

0
4419

Рецепты самого вкусного теста собраны специально для вас в одной статье. Обязательно возьмите себе на заметку и поделитесь с друзьями!Творите на здоровье.

1.Кефирное тесто с сыром.


Нам понадобится:

1 стакан кефира
1 стакан натертого твердого сыра
0,5 ч.л. соли
2/3 ч.л. соды
1 ч.л. сахара
2 стакана муки.
Здесь есть один момент. Если вы натрете сыр на твердой терке, то получится отличное тесто для лепешек или сосисок в тесте, т.к. фрагменты сыра будут чувствоваться. А если натрете его на мелкой терке, то выйдет тесто для другой мелкой выпечки, например для несладких пирожков или рогаликов.

2.Пресное тесто на сметане


Нам понадобится:

1 стакан сметаны
2 стакана муки
2 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
1 ч.л. соды
1 яйцо
100 грамм молока
50 грамм растопленного маргарина
Уверена, что в каждом доме найдутся продукты для этого теста. Из него можно приготовить пирожки с любой начинкой, а можно просто напечь лепешек к чаю.

Loading...

3.Дрожжевое тесто на кефире


Нам понадобится:

1 стакан кефира
0,5 стакана растительного масла
1 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
1 ч.л. сухих дрожжей или 50 грамм свежих
2,5 стакана муки
Тесто получается не жирным, отлично подходит для несладкой выпечки или для жареных пирожков.
Мы просто растворяем дрожжи в кефире комнатной температуры, затем добавляем остальные ингредиенты и замешиваем тесто. Оставляем его на 1-1,5 для подъема.

4.Тесто пятиминутка, наливное


Нам понадобится:

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
Продолжите чтение, нажав на номер следующей страницы:
1
2
3
ИСТОЧНИКzen.yandex.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ