Правильный рецепт шашлыка

0
2229

Опытным путем я уже давно установил, что самый правильный шашлык бывает только из свинины. И не просто из свинины, а из свиной шеи. Остальные части этого священного животного для шашлыка не годятся.
Безусловно, «есть на Земле предостаточно рас» существуют на свете люди, жарящие шашлык из баранины, говядины и прочей рыбы, но это в корне не правильно. Здесь я полностью согласен с Владимиром Красно Солнышко, ответившим пришедшим на Святую Русь гастарбайтерам, что: «Без свинины и водки — мы погибшая страна.»

Так вот, дабы «цвела бы страна родная», готовить шашлык русским людям необходимо только из свинины, и точка.
Теперь по поводу маринования. Рецептов множество. Есть индивидуумы, использующие под это дело уксус, сметанку, кефир и даже майонез. Да- да, я знаю таких людей, но я их не понимаю, ибо самый правильный маринад я покажу вам ниже, смотрите внимательно в монитор.
Берем:
Правильный рецепт шашлыка
— кусок свиной шеи кила на два,
— бутылку газированной! минеральной воды около литра,
— лимон (забыл положить в кадр, не бейте сильно),
— пару- тройку луковиц,
— черный перец,
— пару красных сушеных перцев,
— соль.

Loading...

Приправы могут быть любыми: как- то хмели- сунели (как у меня), зира, кориандр и прочая… Впрочем, базовый рецепт, перечисленный выше хорош и без всяких дополнительных изысков.
1. Мясо режем на некрупные куски (ну там 4х4 или 4х5 см), а лук полукольцами.
2. В емкости мясо перемешиваем с луком, попутно жмякая лук руками для отделения лучьего сока.
И не верьте тем, кто советует тереть лук на терке, якобы мясо лучше пропитается и сока от лука будет больше. Больше- то оно больше, однако потом вы будете мучительно больно очищать ручками каждый кусок от останков луковой массы, а если не очистите хорошо, то она будет нещадно гореть на углях, задымите всю квартиру нафиг.
3. Давим сок лимона, перчим, солим (солить осторожно, помните что минералка уже соленая) и заливаем минералкой с газами.
Правильный рецепт шашлыка
4. Оставляем часа на 2- 3 мариноваться. Не оставляйте мясо в таком маринаде надолго, лимон даст горечь, а минералка размягчит мясо до состояния фарша. Часа 2- 3 вполне достаточно.
5. Ну, а как «очищается политура— это всякий знает» нанизывать и жарить шашлык знают все. Напомню только, что угли должны хорошо прогореть, покрыться белесым налетом и расстояние до шампура от углей должно быть сантиметров 12- 15.
Правильный рецепт шашлыка
6. Изготавливаем шашлычную закуску. Режем кольцами лук и… Вот здесь я хочу развеять заблуждения многих кулинаров, которые говорят, что лук нужно промыть под холодной водой и пожамкать его хорошенько руками, чтобы ушла горечь, а затем спрыснуть уксусом.
Не парьте себе мозг. Кладите луковые кольца в дуршлаг и полейте кипятком. И горечь уйдет тут же. И не надо жмакать и портить красоту луковых колец. Полейте потом винным уксусом и чуть сбрызните красным молотым перцем. Аккуратно перемешайте и выложите на блюдо, как подложку под правильный шашлык.

7. Ну, что, пора подавать?
Правильный рецепт шашлыка
Приятного вам аппетита!
Правильный рецепт шашлыка
Готовьте шашлык правильно!

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКvkusnoo.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ