Напиток из тархуна

0
1287

У нас стоит совсем не майская погода — если кому не хватает тепла этой весной, знайте — оно у нас. Жара стоит прямо-таки июльская, и, конечно, всякие прохладительные напитки очень актуальны. Лимонад из тархуна наряду с базиликовым шербетом — мои любимые напитки. Цвет у домашнего напитка из тархуна, конечно не такой ядовитый яркий, как у покупного, но вкус тот самый! Раньше я готовила его из цельных листьев, но потом увидела у Юли Рецепт, в котором она измельчает траву в блендере, и мне понравилось готовить именно так.

Loading...

ПОНАДОБИТСЯ:

— большой пучок тархуна
— 1 лимон (у меня лайм)
— 200 г сахара
— 700 мл воды

Листья эстрагона нарезать. С лимона снять цедру.
В чашу блендера выложить эстрагон, цедру и сок лимона. Измельчить до кашеобразного состояния.
Вскипятить воду с сахаром.
Добавить смесь из эстрагона и лимона/лайма, кипятить 1-2 минуты.
Готовый сироп охладить и оставить на ночь в холодильнике.
Настоявшийся сироп процедить. Разбавлять простой или газированной водой.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКsvitla-4ok.livejournal.com
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ