Лазанья в духовке. Самый ленивый способ приготовления!

0
1512

Этим рецептом я с удовольствием делюсь с Вами. Предупреждаю: эта лазанья из лаваша — опасная вещь, поскольку Вы не сможете остановиться, пока хоть кусочек лазаньи остается на тарелке!

Лазанья в духовке

У меня дома нашлось всего 200 г мясного фарша, но получилось всё равно очень вкусно. Не зря этот вариант относят к бюджетным блюдам.

Ингредиенты:

  • 3 листа тонкого армянского лаваша
  • 200 г мясного фарша
  • 1 луковица
  • 2 помидора
  • 2 ст. молока
  • 2 ст. л. пшеничной муки
  • 150 г твердого сыра
  • соль, перец, зелень, мускатный орех по вкусу

Лазанья в духовке. Как приготовить: 

1.Обжаривайте фарш на сковороде в растительном масле недолго, всего 4 минуты. Затем посолите и поперчите его. Готовый фарш вместе с соком выложите на тарелку остывать.

2. Нарежьте мелкими кубиками лук и помидоры и обжарьте на этой же сковороде. В конце добавьте немного зелени. Готовые овощи выложите на тарелку.

3. Чтобы сделать соус бешамель, влейте в кастрюлю молоко, сверху через сито просейте муку. Доведите соус до кипения, постоянно помешивая. Добавьте соль и мускатный орех. Нагреваясь, соус должен загустеть.

4. В смазанную растительным маслом форму для выпекания выложите один лист лаваша так, чтобы только одна его половила лежала в форме, а другая свободно свисала. Распределите по листу фарш не слишком толстым слоем. Для пикантного вкуса фарш немного присыпьте тертым сыром.

Loading...

Листы лаваша можно нарезать ровно по форме. Но поскольку это уж совсем ленивая лазанья, то просто заворачивайте каждый слой половиной одного листа.

5. Туда же аккуратно распределите 3–4 ст. л. молочного соуса бешамель для сочности. Накройте этот слой оставшейся половиной лаваша.

6. Выложите зажарку из овощей и накройте новым листом лаваша. Проделайте ту же процедуру с фаршем, сыром и соусом.

7.Таких слоев можно сделать много, пока не закончится начинка. У меня хватило на 3 слоя.


8. На самый верхний слой вылейте оставшийся соус, распределите его равномерно и присыпьте тертым сыром. Затем отправьте лазанью в духовку выпекаться на 30 минут при 200 градусах. Когда появится румяная корочка — лазанья готова!

9. Подождите немного, пока лазанья немного остынет и нарежьте на кусочки. Имейте в виду, что, скорее всего, это блюдо исчезнет со стола еще до остывания. Советую Вам первой схватить кусочек, иначе потом не достанется!

Я готовила специально для детей, но получилось накормить всю семью, в том числе и папу. Рекомендую Вам попробовать приготовить эту лазанью.

Вы будете в восторге от этого рецепта.  Еще бы! Ведь это невероятно быстро, просто, вкусно, сытно и недорого!

Состав ингредиентов можно менять по своему усмотрению, например, заменить фарш грибами. В любом случае получится восхитительная лазанья в духовке. Надеюсь, такой простой рецепт воодушевил Вас на приготовление этого изысканного блюда.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКwebkuhnia.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ