Почти маскарпоне

0
1416

Попросила своих купить сметану……….ну и каждый ее купил))))))) Вот пришлось срочно искать применение .Сама даже не ожидала,что будет так вкусно.К тому же выход большой и на много дешевле,чем покупать маскарпоне.К тому же не всегда его можно у нас свежим найти

Попробуйте…

У меня было

сметана 21%-1 кг 500 гр( чистый выход  сыра у меня получился 1 кг 100 гр)

А сыворотка пошла на выпечку

С жирностью можно экспериментировать . Сейчас поставила 10 % сметану,посмотрю,что выйдет.Правда сыворотки  течет сейчас очень много.))))

Другшлак

Марля в 5 слоев

Loading...

Дуршлак ставим на кастрюлю ,кладем на него марлю

Высыпать сметану и завязать марлю в узел


Поставить   сверху гнет,у меня была гиря 3 кг.И поставить в  холодное  место.на 3 дня.

И вот через 3 дня


Дочурка сказала,что такой сыр ей понравился больше,чем маскарпоне,как на ее вкус.Как бы то ни было,но мои остались очень довольны))))

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКvkusno.mirtesen.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ