Рулет из лаваша с красной рыбой и плавленым сыром

0
649

Простой рецепт быстрой закуски.

Рецептов быстрой и вкусной закуски много не бывает, предлагаю еще один. Вы точно хоть раз пробовали шаурму классическую с куриным мясом, овощным салатом и майонезным соусом. А вот шаурму с рыбой, да еще с красной, мало кто пробовал, хоть такой вид более вкусный и привлекательный чем классический. К тому же, готовится гораздо быстрее. Предлагаю вам приготовить и самим оценить вкус рулет из лаваша с красной рыбой. Для этого рецепта вкусной быстрой закуски понадобится совсем небольшой и малозатратный набор продуктов и совсем мало времени для приготовления.

Ингредиенты
по вкусу лаваш

Приготовление

лаваш — 1 упак.
плавленый сыр сливочный — 200 гр
листы салата — 75 гр
чеснок — 3 зубчика
майонез — 75 гр
соевый соус — 2 ст. л.

Готовим чесночно-майонезный соус. К майонезу добавляем чеснок, предварительно пропущенный через чеснокодавилку, перемешиваем. Чеснока можно взять по своему вкусу.
Соус готов. Но можно добавить пару ложек соевого соуса и тщательно перемешать до однородности.

Лист тонкого лаваша разрезаем на две равные части по линии сгиба и намазываем его хорошим, но не очень толстым слоем плавленного качественного сыра. Сыр будет служить склеивающим веществом для рулета и сохранит рулету форму.

Loading...

На промазанный лаваш выкладываем равномерным слоем листья свежего зеленого салата.


На листья салата укладываем ровным слоем тонко нарезанные куски красной рыбы.

Все это накрываем вторым слоем лаваша и промазываем его чесночно-майонезным соусом.

Заворачиваем рулет и придаем ему необходимую форму. Для пропитки, кладем готовый рулет в холодильник минимум на час, но лучше на ночь.

Достаем рулет из холодильника и нарезаем на порционные кусочки.


Украшаем на свой вкус или исходя из имеющихся у вас под рукой продуктов.

Наслаждаемся нежным и неповторимым вкусом рыбного рулета в лаваше.

Если рулет из лаваша с красной рыбой и плавленым сыром вам не подходит, не нравятся или готовить ее слишком долго, а закуски из лаваша вы любите, то можно быстро пожарить пирожки из лаваша по простому рецепту. Как это сделать, смотрите в рецепте: Быстрые пирожки из лаваша на сковороде, простой рецепт жареных пирожков.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКcookpad.com
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ