Салат арбузная долька, рецепт с пошаговыми фотографиями

0
1126
Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter
Загрузка...

Салат арбузная долька, рецепт с пошаговыми фотографиями. Очень много раз видели как красиво выглядит этот салат, но никогда не готовили его. Вот сегодня решили приготовить его. Получился не только вкусный, но еще и очень красивый салат, который украсит любой праздничный стол, да и не только праздничный. Ингредиенты для салата очень простые.

Готовиться салат очень просто, тем более у меня для вас рецепт с пошаговыми фотографиями, что вам позволит приготовить такую вкусноту и красоту без особого труда. Да и на ингредиенты вы много не потратитесь, так как они все доступные и найти их не составит труда.

Салат «Арбузная долька». Рецепт с пошаговыми фотографиями

Ингредиенты:

  • 400 грамм куриного филе
  • 2-3 яйца
  • 150 грамм твердого сыра
  • 1 луковица
  • 2 свежих огурца
  • 2 свежих помидора
  • 2 маслины
  • майонез

Майонез для салата используем домашний.

Для начала замаринуем лук. Лук нужно порезать.

Салат арбузная долька рецепт

Берем пол стакана воды, одну чайную ложку сахара, две чайных ложки уксуса 9%, все перемешиваем и добавляем в этот маринад порезанный лук минут на 15-20.

Куриную грудку отвариваем в подсоленной воде до готовности.

Салат арбузная долька рецепт

Яйца варим и очищаем. И еще нам будет нужен кусочек твердого сыра. Салат арбузная долька рецепт Куриное филе нужно порезать кубиками. Берем блюдо или тарелку в которой вы будите готовить салат. Выкладываем полумесяцем слой отварного и порезанного куриного филе. Салат арбузная долька рецепт Смазываем майонезом. Далее выкладываем слой маринованного лука, делая не большой отступ от края внутреннего радиуса  и немного больше налаживаем к краю внешнего радиуса. Смазываем тонким слоем майонеза. Трем на терку яйцо и выкладываем на слой лука, тоже делая небольшой отступ от края. Смазываем майонезом. Далее нужно на мелкую терку натереть твердый сыр. Салат арбузная долька рецепт Выкладываем слой твердого сыра. Смазываем майонезом. Посыпаем сыром край салата, делаем так сказать полумесяц из сыра,  его смазывать майонезом не нужно. Это будет белая мякоть на корке арбуза. Далее трем не терку огурец и солим его и перемешиваем. Салат арбузная долька рецепт Помидоры режем и удаляем серединку, чтоб в салате не было лишней жидкости.

�аг��зка...

Твердый сыр будет отделять мякоть от кожицы. Салат арбузная долька рецепт Режем помидоры на вот такие полосочки. Выкладываем на твердый сыр помидоры. Это мякоть арбуза. Огурцы пустят сок, его нужно отжать. И с боку выложить их на салат. Это зеленая кожица. Салат арбузная долька рецепт Далее нам нужно порезать маслины, это будут семечки арбуза.  Салат арбузная долька рецепт Украшаем маслинами наш салат.

Вот такая у меня получилась арбузная долька, да еще и с косточками. Салат арбузная долька рецепт Конечно можно еще и жареные грибы и корейскую морковь в салат добавить, думаю тоже будет вкусно. Приготовив на праздник арбузную дольку, вы приятно удивите своих гостей.  Приятного аппетита!

ИСТОЧНИКhttps://domovouyasha.ru/
ПОДЕЛИТЬСЯ
Facebook
Twitter
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ