Шеф-повар 5-звездочного ресторана рассказал, как правильно готовить свиные ребра

0
2142

Весь секрет — в маринаде.

Блюдо из свиных ребрышек, о котором мы вам сегодня расскажем, понравится всем любителям мясных деликатесов. Но перед началом готовки на гриле их следует правильно подготовить.

Не покупайте замороженное мясо, но если других вариантов нет — размораживайте ребрышки медленно, советует Bestie. Это можно сделать на нижней полке холодильника.

Перед тем как замариновать ребрышки, разрежьте их на кусочки так, чтобы в каждой порции было по 1-2 кости. Так ребрышки гриль получатся вкусными и сочными.


Для маринада на 1 кг свиных ребрышек вам понадобится:

Loading...
  • 100 мл соевого соуса;
  •  50 г меда;
  • 50 г сахара;
  • 50 мл бальзамического уксуса;
  • 2 зубчика чеснока (пропустить через пресс);
  • 150 г кетчупа;
  • 500 мл газированной воды;
  • соль и перец по вкусу.

Приготовление:

1) Смешайте все ингредиенты для маринада.
2) Залейте ребрышки маринадом, все хорошо перемешайте, посолите и поперчите.

3) Оставьте ребрышки в маринаде на 4 часа.

4) Ребра жарьте на гриле на умеренном огне, смазывайте их оставшимся маринадом во врем жарки.

Не бойтесь добавлять к маринаду любимые специи, подходящие к мясу. Это может быть сок лимона, вино, чеснок, тимьян, розмарин и другие варианты. Не лишним будет добавить кислые фрукты или ягоды — они придадут ребрышкам гриль легкий пикантный привкус.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКlifter.com.ua
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ