Домашние колбаски, запеченные с картофелем: попробовав раз, ты будешь готовить постоянно!

0
755

И семья сыта, и душа спокойна!

Такие колбаски можно заморозить и всегда иметь под рукой домашний полуфабрикат.  Колбаски готовятся очень просто, главное, иметь специальную насадку к мясорубке. Приступим?

Ингредиенты:

Свинина (лопатка) — 1 кг
Сало — 200-300 г
Кишки (1,5 м, тонкая черева)
Чеснок — 4 зуб.
Соль
Специи (молотые черный перец, кориандр)

Приготовление:

Замочите череву на пару часов в холодной воде с добавлением щепотки соды.

Готовим фарш. Он должен быть жирным. Если хотите нежирной диетической пищи, приготовьте котлеты из индюшиной грудки на пару.
А домашние колбаски без жира, увы, будут невкусными. Пропорции жира и мяса 1:4.
Нарезаем мясо и жир мелко ножом. Не через мясорубку, а именно руками. Это еще один секрет вкусных и сочных колбасок. Можно часть мяса порезать ножом, а часть прокрутить на мясорубку, если уж совсем времени в обрез.

Добавляем в фарш рубленый чеснок, молотые специи и соль.

Вымешиваем хорошенько фарш и ставим его в холодильник для вызревания на несколько часов, можно на ночь.

Loading...

Насаживаем кишку на специальную насадку для мясорубки (предварительно из мясорубки убираем решетку и нож). Понемногу добавляем фарш в мясорубку, второй рукой придерживаем колбаски и прокручиваем через каждые 10-15 см, в зависимости от желаемого размера колбасок. Очень туго набивать не стоит, т.к. при приготовлении кишка может разорваться.

На этом этапе колбаски можно заморозить и готовить по мере необходимости (предварительно размораживать необязательно)

Колбаски можно отварить (варить в кипящей воде минут 10), а можно запечь с картофелем.

Очищенный картофель солим и нарезаем на небольшие кусочки, т.к. большие картофелины долго пропекаются. Выкладываем колбаски, картофель в форму для запекания и кладем сверху несколько кусочков сливочного масла.

Накрываем форму фольгой и запекаем при 180 °С минут 40. Затем снимаем фольгу и держим в духовке еще минут 10, чтобы колбаски подрумянились.
Если картофель заранее отварить, то тогда запекаем без фольги минут 20.

Приятного аппетита!

Автор идеи — Людмила Семенюк

По материалам — vk.com

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.