Нежнейший пирог с вишней по французскому рецепту

0
1714

Наконец-то наступила пора вишен. Спелые, сочные, слегка с кислинкой. Ммм… вкуснятина! Их можно есть без остановки, варить компоты, лепить вареники, ну и, конечно, печь пироги. Сегодня мы подобрали французский рецепт нежного пирога с вишнями «Клафути».


Замесите тесто.Замесите тесто.

Необходимые ингредиенты:

• Мука – 60 гр;
• Сахар – 120 гр;
• Сливки (жирность 10-12%) – 200 гр;
• Молоко – 100 гр;
• Яйца – 2 шт;
• Вишня без косточек – 400 гр;
• Ванилин 0,5 ч.л;


Форму смажьте сливочным маслом и притрусите мукой.Форму смажьте сливочным маслом и притрусите мукой.


Вишни очистите от косточек.

Loading...

В глубокой емкости смешайте муку, сахар и ванилин. Затем добавьте туда молоко, сливки. Отделите желтки от белков и добавьте желтки в тесто. Тщательно перемешайте тесто. Далее отправьте тесто в холодильник на 1-1,5 часа.

Желательно взять емкость для выпекания диаметром 24 см. Смажьте ее сливочным маслом, а затем притрусите мукой. На несколько минут отправьте в холодильник.


Часть теста выпекайте 5-7 минут, затем добавьте вишни.Часть теста выпекайте 5-7 минут, затем добавьте вишни.

После этого достаньте тесто и вылейте половину в емкость. Запекайте в разогретой на 180 градусов духовке 5-7 минут. После чего достаньте его обратно, выложите вишню и залейте оставшимся тестом. Отправляйте пирог в духовку еще на 50 минут. Приятного аппетита!


Французский пирог с вишней.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКnovate.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.