Пирожки на сметанном тесте

0
1016

ИНГРЕДИЕНТЫ

сметана 1 стакан
кефир 0.5 стакана
яйцо 1 шт
растительное масло 2 ст.л.
сода 1 ч.л. неполная
соль 0.5 ч.л.
сахар 1 ч.л.
мука 2.5 стакана
любая начинка

Приготовление

В глубокой миске смешать сметану,кефир,яйцо,сахар,соль и растительное масло.
Постепенно добавить просеянную муку с содой, в течении нескольких секунд замесить нежное и мягкое тесто, если нужно можно подсыпать еще немного муки, но забивать тесто не стоит, лучше использовать муку уже при формировании пирожков. Приступать к выпечке пирожков сразу же.
Пирожки на сметанном тесте фото к рецепту 1

Loading...

На обильно посыпанном мукой столе сформовать пирожки, сильно много начинки в пирожки не класть, а то они могут лопнуть при жарке, так как сильно поднимаются.
Пирожки на сметанном тесте фото к рецепту 2

На сковороде разогреть немного растительного масла, обжарить пирожки на среднем огне.
Пирожки на сметанном тесте фото к рецепту 3

Так как пирожки сильно поднимаются при жарке то их еще нужно будет пропечь перевернув на бок.

Готовые пирожки складывать на бумажное полотенце, чтобы впитать лишнее масло.
Приятного аппетита! Это тесто годится и для беляшей. Остывшие пирожки хранить в закрытой посуде — так они останутся мягкими дольше. На завтрак можно пирожки разогреть на сковороде с небольшим количеством растительного масла, и они снова будут как свежие!

ПОДЕЛИСЬ РЕЦЕПТОМ С ДРУЗЬЯМИ!

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКgotovim-doma.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ