Отличное угощение к новогодним праздникам — бананово-карамельный десерт с кремом

0
709

Ингредиенты:

  • Банан – 2 шт
  • Взбитые сливки
  • Карамельный соус

Для крема:

— Печенье или несоленые крекеры – 10 шт
— Сливочное масло – 2 столовых ложки
— Молоко – 3 стакана
— Сахар – 2/3 стакана
— Крахмал – ¼ стакана
— Соль – ½ чайной ложки
— Яйцо – 2 шт
— Ванилин – 1 столовая ложка
— Сливочное масло – 70
— Сахар – 1 столовая ложка

Приготовление:

Готовим крем: взбиваем яйца вилкой. Смешиваем сахар, крахмал и соль в небольшой кастрюльке. Вливаем постепенно молоко и, постоянно помешивая варим на среднем огне до загустения около минуты.

Добавляем 2 ст.л. этой смеси в миску с яйцами и немедля быстро и тщательно перемешайте, чтобы яйца не скрутились. Затем переливаем взбитые (подготовленные) яйца обратно в кастрюлю.

Ставим на маленький огонь и даем покипеть около минуты, периодически помешивая.

Loading...

Затем снимаем с огня, добавляем сливочное масло и ванилин. Остужаем. Когда кастрюля остыла, ставим ее в холодильник для полного охлаждения (можно закрыть пищевой пленкой, чтобы не образовалась пленка из пенки).

Растолочь печенье в пластиковом пакете, а затем смешиваем крошку в миске с сахаром и растопленным маслом. Выкладываем плотным ровным слоем на противень и ставим в духовку при 175 С на 10-12 минут до золотисто-коричневой корочки. Остужаем.

Выкладываем десерт слоями:
— по 2 столовых ложки испеченной крошки в порционную креманку. Меньшим по диаметру бокалом или стаканом спрессуйте основу, чтобы получился твердый ровный слой.
— охлажденный приготовленный крем.
— 2 кружочка банана.
— закрываем бананы слоем взбитых сливок.
— сверху присыпаем еще немного крошкой и сбрызгиваем карамелью.

Повторите снова крем-бананы-взбитые сливки-крошка и карамель.

Можно подавать сразу или охладив 3 часа. Перед подачей украшаем кусочком банана.

Приятного аппетита!

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКcoocook.me
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.